Предиктивное моделирование на практике, Кун М., Джонсон К., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Предиктивное моделирование на практике, Кун М., Джонсон К., 2019.

«Предиктивное моделирование на практике» охватывает все аспекты прогнозирования, начиная с ключевых этапов предварительной обработки данных, разбиения данных и основных принципов настройки модели. Все этапы моделирования рассматриваются на практических примерах из реальной жизни, в каждой главе дается подробный код на языке R. Эта книга может использоваться как введение в предиктивные модели и руководство по их применению. Читатели, не обладающие математической подготовкой, оценят интуитивно понятные объяснения конкретных методов, а внимание, уделяемое решению актуальных задач с реальными данными, поможет специалистам, желающим повысить свою квалификацию. Авторы постарались избежать сложных формул, для усвоения основного материала достаточно понимания основных статистических концепций, таких как корреляция и линейный регрессионный анализ, но для изучения углубленных тем понадобится математическая подготовка Для работы с книгой нужно иметь базовые знания о языке R.

Предиктивное моделирование на практике, Кун М., Джонсон К., 2019



Предисловие.

Эта книга посвящена анализу данных, при этом особое внимание в ней уделяется практике предиктивного моделирования (predictive modeling). Термин «предиктив-ное моделирование» может вызвать ассоциации с такими темами, как машинное обучение, распознавание образов и глубокий анализ данных (data mining.) Действительно, эти ассоциации уместны, а методы, которые обычно связываются с этими терминами, являются неотъемлемой частью процесса предиктивного моделирования. Однако предиктивное моделирование отнюдь не ограничивается инструментами и методами выявления закономерностей в данных. Практика предиктивного моделирования определяет такой процесс разработки модели, который бы позволил нам понять и дать численную оценку предиктивной точности модели для будущих, пока еще отсутствующих данных. Центральное место в книге занимает этот процесс в целом.

Краткое содержание.

Предисловие
ЧАСТЬ I ОБЩИЕ СТРАТЕГИИ
ЧАСТЬ II РЕГРЕССИОННЫЕ МОДЕЛИ
ЧАСТЬ III КЛАССИФИКАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ
ЧАСТЬ IV ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ ПРЕДИКТИВНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:01:58