CSS для профи, Грант К., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


CSS для профи, Грант К., 2019.

Как вы понимаете, что зашли на хороший сайт? Это происходит практически мгновенно, с первого взгляда. Такие сайты привлекают внимание картинкой — отлично выглядят, а кроме этого они интерактивны и отзывчивы. Сразу видно, что такую страничку создавал CSS-профи, ведь именно каскадные таблицы стилей (CSS) отвечают за все наполнение и оформление сайта — от расположения элементов до неуловимых штрихов. Дело за малым — стать CSS-профи, а для этого придется разобраться в принципах CSS, научиться воплощать в жизнь идеи дизайнеров, не забывать о таких важных «мелочах», как красиво подобранный шрифт, плавные переходы и сбалансированная графика. Перед вами прямой путь в высшую лигу веб-разработки. Книга «CSS для профи» подарит вам не только свежие идеи, но и вдохновит на подвиги, а облегчить этот тернистый путь помогут новейшие технические достижения — адаптивный дизайн, библиотеки шаблонов и многое другое.

CSS для профи, Грант К., 2019



Предисловие.

«Минута, чтобы научиться... Целая жизнь, чтобы овладеть». Эта фраза в наши дни может показаться немного банальной, но она отображает суть CSS. Фраза обрела популярность, став слоганом настольной игры «Реверси», в которой игроки по очереди перемещают белые и черные фигуры по клеткам на доске. Если, например, белая фигура захватывает ряд черных между двумя белыми, все черные фигуры переворачиваются и ряд становится полностью белым. Правила CSS изучить так же несложно, как правила «Реверси». Вы создаете селектор, чтобы сопоставить элементы; затем вы пишете пары «ключ/значение», которые форматируют эти элементы. Даже начинающим разработчикам не составит большого труда понять основной синтаксис. Секрет того, как стать гуру в CSS, как и в «Реверси»: нужно точно знать, что делать и когда.

Краткое содержание.

Предисловие.
Введение.
Благодарности.
Об этой книге.
Часть I. Обзор основных принципов.
Глава 1. Каскадность, специфичность и наследование.
Глава 2. Работа с относительными единицами.
Глава 3. Знакомство с блочной моделью.
Часть II. Разметка.
Глава 4. Плавающие элементы.
Глава 5. Flexbox-верстка.
Глава 6. CSS-сетки.
Глава 7. Контексты позиционирования и наложения.
Глава 8. Адаптивный дизайн.
Часть III. Масштабируемый CSS-код.
Глава 9. Модульный CSS.
Глава 10. Библиотеки компонентов.
Часть IV. Темы повышенной сложности.
Глава 11. Фоны, тени и режимы смешивания.
Глава 12. Контраст, цвета и интервалы.
Глава 13. Шрифтовое оформление.
Глава 14. Переходы.
Глава 15. Трансформации.
Глава 16. Анимация.
Приложения.
Приложение А. Селекторы.
Приложение Б. Препроцессоры.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:28:08