Мастерская выразительного чтения, читаем, слушаем, рассказываем, рабочие тетради для 4 класса, в 2 частях, часть 1, Синицын В.А., 2012

Мастерская выразительного чтения, читаем, слушаем, рассказываем, рабочие тетради для 4 класса, в 2-х частях, часть 1, Синицын В.А., 2012.

Тетрадь для постановки голоса и выразительного чтения включает систему развивающих игр, заданий и упражнений, которые прививают интерес к чтению, книге, слову, тексту, формируют умения и навыки словотворческой исследовательско-проектной деятельности учащихся через освоение основных понятий духовно-нравственной культуры. Содержание тетради - программа творческих форм промежуточного и итогового контроля по чтению для всех действующих УМК в начальной школе. Интегрированное учебное пособие нового типа обеспечивает общекультурное, личностное и познавательное развитие младших школьников, формирует важнейшую ключевую компетенцию «умение учиться» и предназначено для индивидуальной и коллективной работы в школе и для домашних занятий родителей с детьми.

УМК ориентирован на реализацию Стандарта второго поколения в начальной школе (урочная и внеурочная работа): 1) достижение планируемых личностных и предметных результатов обучающихся; 2) требования программы духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников; 3) требования программы формирования универсальных учебных действий (УУД) для начального общего образования; 4) требования системно-деятельностного подхода к учебно-воспитательному процессу; 5) проектирование индивидуальных образовательных маршрутов для учащихся начальных классов. Рабочая тетрадь адресована детям 9-10 лет, а методическое пособие - учителям начальной школы, родителям и всем, кто заинтересован в повышении уровня литературного и языкового развития ребёнка и лучшем усвоении им школьной программы.

Мастерская выразительного чтения, читаем, слушаем, рассказываем, рабочие тетради для 4 класса, в 2-х частях, часть 1, Синицын В.А., 2012



Рекомендации для взрослых.

Уважаемые мама и папа, бабушка и дедушка младшего школьника! Очень плохо, если ваш ребенок не любит читать. Чтение это окошко, через которое дети видят мир и познают самих себя. Сегодня мы связываем процесс духовно-нравственного торможения прежде всего со снижением качества чтения и общего уровня грамотности, низким уровнем общей культуры личности и коммуникативной в частности: культуры чувств, культуры мышления, культуры речи и общения. Серьёзная проблема всей системы школьного обучения — формирование и развитие навыка чтения. Выработка навыка выразительного чтения способствует формированию правильного чёткого произношения, развитию воображения, расширению словарного запаса, делает речь ярче и образнее. Чтобы научиться выразительному чтению, необходимо многое: общая культура, специальные знания, технические умения и навыки. Процесс этот длительный и кропотливый, требующий определённой организации, системы, методической смекалки и выдумки, практического опыта. Взрослому необходимо учить ребёнка накапливать видения, свои чувства и ощущения от общения с окружающим миром, оценивать факты и события, побуждать его к творческому вдохновению, напряжённой мыслительной деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ.

Тетрадь 1.
Здравствуй, книга! Здравствуй, праздник!
Учись технике выразительного чтения!
Тетрадь 2.
Учись анализировать тексты и выразительно их читать!
Папа, мама, я - выразительно читает вся семья!
Прочитай выразительно. Додумай. Поразмышляй!
Прочитай выразительно о философии для детей в сказках и рассказах!
Подведём итоги.
Оцени свою читательскую деятельность.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мастерская выразительного чтения, читаем, слушаем, рассказываем, рабочие тетради для 4 класса, в 2 частях, часть 1, Синицын В.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:02:53