Тара и ее производство, учебное пособие, Ефремов Н.Ф., 2001

Тара и ее производство, Учебное пособие, Ефремов Н.Ф., 2001.

В пособии приводятся сведения об основных функциях упаковки и их взаимосвязи с комплексом технических требований к таре, этапах разработки тары и упаковки и оптимизации ее конструктивных особенностей, о классификации тары и упаковки, рассмотрены основные материалы для производства тары. Изложены технологические особенности основных способов производства тары, в которых преобладают полиграфические операции: производство мягкой тары из пленочных материалов и складных коробок и ящиков из картона и из гофрокартона. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, готовящих специалистов в области производства и применения тары и упаковки, а также может быть полезным инженерно-техническим и научным работникам упаковочной индустрии.

Тара и ее производство, Учебное пособие, Ефремов Н.Ф., 2001


КЛАССИФИКАЦИЯ ТАРЫ И УПАКОВКИ.
Процесс изготовления тары и упаковки нельзя рассматривать в отрыве от процесса упаковывания продукции. Эти различные по сути и техническому оформлению процессы взаимосвязаны единством задач и методологии их выполнения (рис. 2.1). Результатом такого единства является получение упакованной продукции, способной длительное время сохранять высокое качество, решать основные задачи логистики, информации и маркетинга. При этом технология получения упакованной продукции по своей сути представляет совокупность комплексных технологических процессов, отдельные операции и переходы которых взаимосвязаны и часто выполняются в составе единой автоматизированной линии.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.                            
1.Основные функции упаковки.     
2.Классификация тары и упаковки.    
3.Особенности разработки тары и упаковки.     
4.Основные полимерные материалы для производства тары.
5.Производство мягкой тары.
6.Производство складных коробок и ящиков из картона и гофрокартона.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тара и ее производство, учебное пособие, Ефремов Н.Ф., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:02:04