Технологии развития харизмы, Дмитриева Н.В., Буравцова Н.В., Платонов М.Ю., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Технологии развития харизмы, Дмитриева Н.В., Буравцова Н.В., Платонов М.Ю., 2015.

Annotation.

В книге впервые в отечественной профессиональной литературе делается попытка всестороннего анализа феномена харизмы. Рассматриваются работы отечественных и зарубежных авторов, посвященные ее изучению. Представлены результаты собственных исследований, а также авторская модель идентичности харизматичного человека; описываются психологические концепции такой личности, стили поведения, женские архетипические образы и т. д. Кроме того, в книге освещены детали новой техники по формированию харизмы в рамках авторского тренинга и упражнений по ее саморазвитию, которые помогут обрести качества человека, способного успешно общаться, вызывать доверие, убеждать, организовать, вести за собой людей, ставить цели, задачи и добиваться их выполнения, управлять, держать под контролем и противостоять агрессии. Издание содержит рисунки, иллюстрирующие авторскую методику использования проективных метафорических карт. Книга будет полезна не только психологам и психотерапевтам, руководителям и менеджерам, студентам и преподавателям, специализирующимся в области психологии, социологии и социальной работы, но и всем тем, кто стремится к саморазвитию, раскрытию своего потенциала и успеху. Материалы книги могут быть использованы слушателями системы переподготовки кадров и повышения квалификации.

Технологии развития харизмы, Дмитриева Н.В., Буравцова Н.В., Платонов М.Ю., 2015



Введение.

Несмотря на то что понятие «харизма» широко используется в политическом, социальном, психологическом и других контекстах и часто рассматривается как синоним славы, популярности и знаменитости, актуальность изучения данного феномена нисколько не снижается. Обусловлено это тем, что сейчас практически невозможно добиться успеха, не обладая определенными харизматичными качествами. Специалисты в различных областях знаний сходятся во мнении, что, с одной стороны, харизма представляет собой конкретный социально-психологический феномен, а с другой - имеет некую ауру загадочности, окутана флером предопределенности, данности свыше. На сегодняшний день существует большое разнообразие научно-популярной литературы, посвященной объяснению и способам развития харизмы. Однако в исследованиях этого феномена, к сожалению, отсутствуют общепризнанные в науке и практике методологические основы. В связи с этим мы провели научное исследование структурных компонентов харизматичной личности, результаты которого и послужили базой для разработки представленных в данной монографии прикладных аспектов проблемы: в частности, речь идет о диагностике и формировании харизмы - этого столь необходимого для успешности и выживания в современных условиях феномена. Реалии нашей жизни требуют обновленного понимания харизматичности и нового подхода к обучению и тренировке присущих ей качеств. Нравится нам это или нет, но сегодня харизма нужна каждому из нас.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:01:56