Автоматизация организационно-технологического проектирования в строительстве, Синенко С.А., 2019

Автоматизация организационно-технологического проектирования в строительстве, Синенко С.А., 2019.

В учебнике рассматривается концепция автоматизированной разработки основных проектных документов на организации и технологии строительства. Изложена методология автоматизированного формирования календарного плана строительства объекта, комплекса. определения потребности в материально-технических ресурсах и их комплектации, разработки строительных генеральных планов и схем производства строительно-монтажных работ, выбора средств механизации и транспортного обслуживания строительного производства, автоматизированного расчета смет. Обобщены основные методы, модели и критерии, применяемые при решении задач проектирования и организации строительства. Отражен опыт автоматизации решения этих задач. Подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначен для изучения дисциплины «Автоматизация технологических процессов» по направлению подготовки высшего образования 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». Кроме того, учебное пособие будет полезно студентам строительных вузов, а также для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций.

Автоматизация организационно-технологического проектирования в строительстве, Синенко С.А., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

Предлагаемый читателю учебник представляет собой изложение лекций курса "Подсистемы организации строительного производства САПР", читавшегося авторами в разные годы (на протяжении свыше 10 лет) в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Конспект лекций этой дисциплины дважды издавался в МГСУ и используется студентами и преподавателями. В соответствии с новым Государственным образовательным стандартом по специальности "Системы автоматизированного проектирования", введенным в 2000 г., были разработаны новые программы, тематика курса существенно переработана и расширена, что нашло отражение в настоящем издании. Учебник может быть полезен для студентов строительных вузов, обучающихся по специальностям "Автоматизированные системы управления". "Информатизированные системы". для студентов строительных специальностей при изучении курса "Строительная информатика", а также для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ
Раздел 1. КОНЦЕПЦИЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
Раздел 2. ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ПОДСИСТЕМЫ САПР.
Раздел 3. АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ.
Раздел 4. АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
Раздел 5. АВТОМАТИЗАЦИЯ РАЗРАБОТКИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ II СХЕМ ПРОИЗВОДСТВА СМР.
Раздел 6. АВТОМАТИЗАЦИЯ ВЫБОРА СРЕДСТВ МЕХАНИЗАЦИИ II ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Раздел 7. АВТОМАТИЗАЦИЯ РАЗРАБОТКИ СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.
Раздел 8. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРИ РЕШЕНИИ ЗАДАЧ ОРГАНИЗАЦИОННОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
Раздел 9. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ КУРСА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Библиографический список.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Автоматизация организационно-технологического проектирования в строительстве, Синенко С.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:57:28