География, Прокопович Л.Д., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, Прокопович Л.Д., 2016.

Возможно, ты думаешь, что география — не очень интересная наука. Но это совсем не так! Ты когда-нибудь задумывался над тем, зачем были созданы географические карты и чем они отличаются от глобуса? Почему в одних местах нашей планеты образовались пустыни, а в других — моря и океаны? Что такое рельеф и как он обозначается? Почему в районе экватора всегда жарко? Что такое литосфера, гидросфера, атмосфера? И наконец, как же научиться ориентироваться на местности по Солнцу и Полярной звезде? А хотел бы ты не только получить ответы на свои вопросы, но и найти всему объяснение? Тогда скорее принимайся за чтение этой книги, и география, эта не очень простая, но увлекательная наука, откроет тебе множество тайн. Кроме того, ты сможешь удивить своих друзей, выполнив вместе с ними занимательные задания и эксперименты, описанные здесь. Проводи время с пользой — и ты непременно откроешь для себя много нового и интересного и станешь настоящим вундеркиндом! Для среднего школьного возраста.

География, Прокопович Л.Д., 2016



История развития географических знаний.

Возникновение географии было вызвано практическими потребностями людей. Развитие торговли и мореплавания требовало наличия знаний об окружающих территориях и народах, их населяющих. Первыми, кто сумел систематизировать уже накопленные географические данные, были древние греки. Большой вклад в развитие географии внесли Эрастофен, Фа-лес Милетский, Геродот, Аристотель, Страбон и Птолемей. Вклад римлян в развитие географии заключался в исследовании и нанесении на карту ранее неизвестных земель. В результате многочисленных путешествий арабских географов — Идриси, Ибн Буттата и Ибн Калдуна — были созданы карты дорог и различных маршрутов с указанием их протяженности. Период с начала XV в. до конца XVII в. по праву считается эпохой Великих географических открытий. В это время были значительно расширены знания о нашей планете, в том числе доказано, что Земля имеет форму шара.

Оглавление.

Что изучает география?.
История развития географических знаний.
Глобус — модель земного шара.
Географические карты.
Ориентирование на местности.
Строение Земли.
Литосфера.
Гидросфера.
Атмосфера.
Материки.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:31