Материаловедение и технологии электроники, Капустин В.И., Сигов А.С., 2014

Материаловедение и технологии электроники, Капустин В.И., Сигов А.С., 2014.

Рассмотрены основные вопросы физического материаловедения, включая классификацию свойств материалов, зависимость свойств материалов от их структуры, химического и фазового состава. Рассмотрены свойства основных конструкционных и функциональных материалов электроники, базовые технологии электронной техники, а также методы исследования структуры, химического и фазового состава материалов, включая методы электронной, ионной и фотонной спектроскопии. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальностям «Электроника и наноэлектроника», «Нанотехнологии и микросистемная техника», «Оптотехника», «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения», «Управление качеством», «Стандартизация и метрология», «Конструирование и технология электронных средств», «Приборостроение», «Техносферная безопасность». Учебник может быть полезен аспирантам и научным сотрудникам, работающим в области электронной техники.

Материаловедение и технологии электроники, Капустин В.И., Сигов А.С., 2014


ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ.
Объектами изучения дисциплины «Материаловедение» служат конденсированные твердые тела — металлы, сплавы, полупроводниковые и диэлектрические материалы, композиты на основе указанных типов материалов. В то же время аналогичные объекты являются предметом изучения и такого раздела науки как «Физика твердого тела». Однако научные подходы к данным объектам, методам их исследования и принципы разработки материалов с заданными свойствами в материаловедении и физике твердого тела существенно различаются.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.    
ЧАСТЬ 1.ОСНОВЫ ФИЗИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ.
ЧАСТЬ 2.МАТЕРИАЛЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ.
ЧАСТЬ 3.БАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЭЛЕКТРОНИКИ.
ЧАСТЬ 4.АНАЛИТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материаловедение и технологии электроники, Капустин В.И., Сигов А.С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:05:04