Голоса из пятой квартиры, Хрестоматия детской речи, Матонин B.H., 2006

Голоса из пятой квартиры, Хрестоматия детской речи, Матонин B.H., 2006.

   Хрестоматия отражает опыты детского словотворчества. Материал подобран с учетом основных принципов языковой деятельности ребенка в различные возрастные периоды.
Книга адресована широкой аудитории - от специалистов до массового читателя. Может быть использована в спецкурсе по психолингвистике.

Голоса из пятой квартиры, Хрестоматия детской речи, Матонин B.H., 2006


СЛОВА И СЛОВЕЧКИ.
Коля: «Аботус» - автобус. «Титять» - читать. «Утам» - там. «Я сегодня в садике не плакал, а хныкал: хнык-хнык!». «Я хочу кроватку с кнопочками, с крутилками и с колесиками, чтобы кнопочки нажимать и ездить». «На даче мы видели стаю лягушек. Помнишь? Одна мне в коробку прыгнула». «Наступили темные полумраки». «Хочу родиться без всякой мамы! Хочу родиться от земли!». «Я видел фильм. Там был царь Гневный. Он забешенствовал и умер». «Вафлика (Африка. - В.М.). Вафликанский кактус». «Мы поедем в Вафлику и будем есть вафли». «Ты, мама, мышиха, а я мышонок». «Краснощекая лягушка». «Ты, мама, меня одною дома не оставляй. Такого не бывает». Услышал запах паленого: «Поленом пахнет». «Помнишь, мы видели кошку чужую? Очень чужую. Я хотел ее полюбить, а она отказала. У нее немножко болячка была. Заживет потом». «А если я заораю?».

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Когда мы растем (Вместо предисловия).
До двух лет.
От двух до трех лет.
От четырех до пяти лет.
От шести до восьми лет.
От девяти лет и старше.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Голоса из пятой квартиры, Хрестоматия детской речи, Матонин B.H., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:31:15