Проектно-сметное дело, Синянский И.А., Манешина Н.И., 2005

Проектно-сметное дело, Синянский И.А., Манешина Н.И., 2005.

Рассмотрены вопросы организации инвестиционно-строительной деятельности на различных фазах инвестиционного проекта. Изложены порядок и правила определения стоимости строительной продукции с использованием сметно-нормативной базы 2001 г. Особое внимание уделено правилам составления сметной документации на строительную продукцию. Для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Проектно-сметное дело, Синянский И.А., Манешина Н.И., 2005



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В настоящее время в строительной отрасли России происходит формирование рыночных отношений между участниками (субъектами) инвестиционной деятельности. На первый план в этих отношениях выдвигается стоимость. Формирование стоимости происходит не спонтанно, а последовательно: начинается при возникновении идеи строительства объекта, продолжается при ее реализации и заканчивается только после ликвидации объекта, причем этот процесс имеет длительный период. Это накладывает свой отпечаток на взаимоотношения всех участников проекта. Весь цикл инвестиционного проекта включает в себя комплекс экономических, организационно-управленческих, технических и технологических задач, выраженных в первоначальной пред-проектной проработке идеи, предварительной оценке ее эффективности, проектировании, строительном производстве и эксплуатации объекта. При этом в строительную продукцию вкладываются очень большие капитальные вложения, отдача от которых будет получена не сразу. Поэтому в современных условиях организация инвестиционно-строительной деятельности в различных фазах приобретает первостепенное значение. Это также связано с новым подходом в государственной политике в области строительной деятельности и переходом на новую сметно-нормативную базу.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Организация инвестиционно-строительной деятельности.
Глава 2. Нормирование в строительстве.
Глава 3. Правила и порядок определения сметной стоимости строительства.
Глава 4. Порядок и правила составления сметной документации на строительную продукцию.
Глава 5. Правила и порядок расчетов за выполненные работы.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектно-сметное дело, Синянский И.А., Манешина Н.И., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:55