Чрезвычайные ситуации, энциклопедия школьника, Шойгу С.К., 2004

Чрезвычайные ситуации, энциклопедия школьника, Шойгу С.К., 2004

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Стихийные бедствия и техногенные катастрофы приносят много бед и страданий, уничтожают материальные ценности, наносят вред окружающей природной среде. В этих условиях каждому человеку необходимы прочные знания и навыки поведения в экстремальных ситуациях. МЧС России прилагает немало сил для повышения культуры безопасности детей и молодежи - по всей стране создаются кадетские корпуса юных спасателей, открываются профильные классы, в школах изучается курс ОБЖ. Надеюсь, что книга "ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ШКОЛЬНИКА" будет вам надежным помощником.

Чрезвычайные ситуации, энциклопедия школьника, Шойгу С.К., 2004


Надежным, удобным, испытанным, часто используемым средством для транспортировки пострадавших являются носилки. Они могут быть стандартными или изготовленными из подручных материалов. Пострадавшего осторожно укладывают на носилки и несут ногами вперед по ровной местности. Это обеспечивает возможность видеть его лицо, контролировать состояние, быстро реагировать и принимать решение в случае ухудшения самочувствия. Носильщикам идти нужно не а ноту, чтобы избежать раскачивания носилок. В некоторых случаях (крутой спуск или подъем) пострадавшего необходимо надежно закрепить к носилкам и защитить от воздействия неблагоприятных метеофакторов: ветер, солнце, дождь, снег, град, низкая или высокая температура воздуха. В ситуации, когда отсутствует возможность транспортировки пострадавшего своими силами, о случившемся необходимо сообщить спасателям, в милицию, взрослым, точно указать место нахождения пострадавшего, его состояние и маршруты следования к нему.

СОДЕРЖАНИЕ.

Глава 1 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
Глава 2 БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ
Глава 3 ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В ЧС



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Чрезвычайные ситуации, энциклопедия школьника, Шойгу С.К., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:32