Атлас животных для малышей, Комзалова Т.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Атлас животных для малышей, Комзалова Т.А., 2016.

Акула.

Большинство акул - это быстрые морские хищники. У них удлинённое тело и очень острые зубы. Белая акула - самая крупная хищная рыба и, возможно, самое опасное животное в океане. Её длина достигает 12 м, а вес - 3 т. Её называют «белой смертью» и акулой-людоедом, потому что она часто нападает на людей. Зубы у акул расположены в несколько рядов. Есть у них и запасные зубы, растущие в задней части пасти. По мере того как передние зубы изнашиваются, задние постепенно двигаются вперёд. И вот у акулы уже новые зубы.

Атлас животных для малышей, Комзалова Т.А., 2016



Ара.

Попугаи, относящиеся к роду ара, отличаются ярким оперением. Они типичные обитатели южноамериканских тропических лесов и зоопарков разных стран, а также домашние питомцы. Попугаи ара легко приручаются и в неволе могут научиться «говорить». Голова у попугаев крупная, с большим крючкообразным клювом. В дикой природе ара живут на деревьях. С помощью когтистых лап и крепкого изогнутого клюва попугаи легко лазают по ветвям. Зацепится птица клювом-крючком за сучок - освободит лапки, подтянет туловище, ухватится пальцами за очередной сучок, а потом забросит клюв-крючок повыше. Таким образом он быстро передвигается и в лесу и в клетке зоопарка. Сильный клюв помогает ара разгрызать твёрдые косточки плодов, хотя основной пищей для него служат фрукты и ягоды. Днём стаи ара летают в поисках корма, а ночью возвращаются на своё постоянное «спальное» дерево. До сих пор многие индейские племена украшают головные уборы перьями из хвоста попугаев ара.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:32:35