Инвестиции, учебник, Николаева И.П., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Инвестиции, Учебник, Николаева И.П., 2017.
 
В предлагаемом учебнике в соответствии с действующими государственными стандартами рассмотрены основные вопросы курса “Инвестиции”, сущность, виды, объекты и субъекты, дана классификация инвестиций. Отмечена роль инвестиций в развитии экономики, особенно в периоды, связанные с ее модернизацией. Показаны принципы формирования инвестиционных портфелей и разработки инвестиционной политики. Особое внимание уделяется инвестициям в инновации. Для студентов бакалавриата.

Инвестиции, Учебник, Николаева И.П., 2017


Роль инвестиций в экономике страны.
Развитие любой социально-экономической системы в значительной мере зависит от инвестиционной политики, которая проводится в стране. Инвестиций, которые вкладываются в развитие экономики, не бывает без затрат, так как сначала необходимо вложить средства, и только потом, если вложения были оправданны и проведенные расчеты оказались верны, средства окупятся и могут принести доход. Но возможны варианты, когда вложенные средства не принесут дополнительного дохода, а в некоторых случаях они могут быть просто потеряны, т.е. и в инвестиционной деятельности, как и в любом виде предпринимательства, имеется определенный риск. Но без инвестиций фактически невозможно дальнейшее развитие производства. Даже для простого воспроизводства необходимо поддерживать функционирующий производственный капитал в определенном рабочем состоянии, а следовательно, нужны вложения, инвестиции в производство.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.Инвестиции и инвестиционный процесс.
Глава 2.Инвестиционные риски и доходность.
Глава 3.Источники и методы финансирования инвестиций.
Глава 4.Инвестиционные проекты и их оценка.
Глава 5.Инвестиции в ценные бумаги.
Глава 6.Инвестиции в форме капитальных вложений.
Глава 7.Иностранные инвестиции и их особенности в России.
Глава 8.Инвестиционный портфель: методы формирования и управления.
Глава 9.Новые формы финансирования и кредитования инвестиций.
Глава 10.Особенности инвестиционных процессов в России.
Список рекомендованной литературы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:18:49