Распределенные системы, паттерны проектирования, Берне Б., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Распределенные системы, паттерны проектирования, Берне Б., 2019.

Современный мир попросту немыслим без использования распределенных систем. Даже у простейшего мобильного приложения есть API, через который оно подключается к облачному хранилищу. Однако проектирование распределенных систем до сих пор остается искусством, а не точной наукой. Необходимость подвести под нее серьезный базис назрела давно, и, если вы хотите обрести уверенность в создании, поддержке и эксплуатации распределенных систем — начните с этой книги! Брендан Берне, авторитетнейший специалист по облачным технологиям и Kubernetes, излагает в этой небольшой работе абсолютный минимум, необходимый для правильного проектирования распределенных систем. Эта книга описывает неустаревающие паттерны проектирования распределенных систем. Она поможет вам не только создавать такие системы с нуля, но и эффективно переоборудовать уже имеющиеся.

Распределенные системы, паттерны проектирования, Берне Б., 2019



1. Введение.

В современном мире постоянно работающих приложений и программных интерфейсов (API) к ним предъявляются такие требования, которые пару десятилетий назад предъявлялись только к небольшому количеству наиболее важных систем. Аналогичным образом наличие возможности быстрого, «вирусного» роста популярности сервиса означает, что любое приложение должно создаваться с расчетом на почти мгновенное масштабирование в ответ на увеличивающийся пользовательский спрос. Эти ограничения и требования означают, что почти каждое разрабатываемое приложение, будь то мобильная клиентская программа или сервис обработки платежей, должно быть распределенной системой.

Краткое содержание.

Предисловие.
Глава 1. Введение.
Часть I. Одноузловые паттерны проектирования.
Глава 2. Паттерн Sidecar.
Глава 3. Паттерн Ambassador.
Глава 4. Адаптеры.
Часть II. Паттерны проектирования обслуживающих систем.
Глава 5. Реплицированные сервисы с распределением нагрузки.
Глава б. Шардированные сервисы.
Глава 7. Паттерн Scatter/Gather.
Глава 8. Функции и событийно-ориентированная обработка.
Глава 9. Выбор владельца.
Часть III. Паттерны проектирования систем пакетных вычислений.
Глава 10. Системы на основе очередей задач.
Глава 11. Событийно-ориентированная пакетная обработка.
Глава 12. Координированная пакетная обработка.
Глава 13. Заключение — новое начало?
Об авторе.
Об иллюстрации на обложке.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:20:49