Самоорганизующиеся карты, Кохонен Т., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Самоорганизующиеся карты, Кохонен Т., 2014.

Самоорганизующиеся карты, вместе с их разновидностями, представляют собой одну из наиболее популярных нейросетевых архитектур, ориентированных на обучение без учителя. Они широко используются в таких областях, как статистика, обработка сигналов, теория управления, финансовый анализ, экспериментальная физика, химия, медицина, для решения сложных, многомерных, нелинейных задач, связанных с извлечением признаков, обработкой и классификацией изображений, адаптивным управлением и т. п. В книге дается детальное изложение математического аппарата и применений для самоорганизующихся карт. Для специалистов в области теории и применений нейросетевого моделирования, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Самоорганизующиеся карты, Кохонен Т., 2014



Глава 1 Математическое введение.

В этой книге мы будем иметь дело с нейронными сетями, искусственными и биологическими. Для их качественного и количественного описания требуется формирование аналитических (математических) моделей. Многие из когнитивных функций вообще нельзя объяснить, не понимая природы коллективных взаимодействий между элементами в сложных системах. Для работы с совокупностями значений сигнала, связанных пространственно-временными отношениями и составляющих образы, необходима соответствующая математическая база, чтобы количественно описывать взаимосвязи между этими значениями. Такого рода основу часто формируют, используя обобщенный векторный формализм. С другой стороны, операции в векторных пространствах удобно реализуются с помощью матричной алгебры. Соответствующие понятия будут введены в разд. 1.1.

Оглавление.

Предисловие к третьему изданию.
Предисловие ко второму изданию.
Предисловие к первому изданию.
Глава 1. Математическое введение.
Глава 2. Нейронное моделирование.
Глава 3. Основной вариант самоорганизующейся карты.
Глава 4. Физиологическая интерпретация SOM.
Глава 5. Варианты самоорганизующихся карт.
Глава 6. Обучающееся векторное квантование.
Глава 7. Применения самоорганизующихся карт.
Глава 8. Средства программного обеспечения для SOM.
Глава 9. Аппаратные реализации самоорганизующихся карт.
Глава 10. Обзор литературы по самоорганизующимся картам.
Глава 11. Толковый словарь «нейронных» терминов.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:02:25