История России, 7 класс, Баранов П.А., Вовина В.Г., Лебедева И.М., Ганелин Р.Ш., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России, 7 класс, Баранов П.А., Вовина В.Г., Лебедева И.М., Ганелин Р.Ш., 2015.

Учебник предназначен для учащихся 7 класса общеобразовательных учреждений, продолжающих изучение истории России. Он охватывает трёхсотлетнюю историю нашей страны — с XVI по XVIII в. При отборе материала акцент сделан на раскрытие значимости культурного наследия прошлого, на воссоздание картины повседневной жизни людей, что должно способствовать формированию ценностных ориентации учащихся. Соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов основного общего образования (2004 г.).

История России, 7 класс, Баранов П.А., Вовина В.Г., Лебедева И.М., Ганелин Р.Ш., 2015



Введение.

Дорогие друзья!
В прошлом году вы начали изучать историю своей страны. Вы уже знаете, как развивалось наше Отечество на протяжении почти тысячи лет, какое наследие оставили наши предки последующим поколениям. В этом году вы продолжите изучать историю России. Вам предстоит охватить события трехсотлетнего периода — XVI, XVII, XVIII вв. Каждая глава предлагаемого учебника начинается с хронологии событий, что поможет вам ориентироваться во времени, В начале каждой главы перечисляются основные вопросы, ответы на которые вы найдете в текстах параграфов. Кроме изменения хода политической истории, значительное место отведено социально-экономическим проблемам, образу жизни различных слоев русского общества, территориальному росту Российского государства, духовной и материальной культуре. В авторский текст включены высказывания участников событий, цитаты из документов изучаемой эпохи. В конце учебника дан краткий словарь основных терминов.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Российское государство в XVI веке.
Глава 2. Россия в начале XVII века.
Глава 3. XVII век — век старых традиций и новых веяний.
Глава 4. Россия при Петре I.
Глава 5. Становление Российской империи (1725-1762).
Глава 6. Россия как великая империя (1762-1801).
Глава 7. Культура Великой империи.
Словарь терминов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:48