Специальные функции, производные, интегралы, ряды и другие формулы, справочник, Брычков Ю.А., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Специальные функции, производные, интегралы, ряды и другие формулы, справочник, Брычков Ю.А., 2006.

В книге приведены производные, неопределенные и определенные интегралы, конечные суммы, ряды и другие формулы, содержащие специальные функции. Она включает в основном новые результаты и является ценным дополнением к существующим справочным руководствам. Книга предназначена для широкого круга специалистов в различных областях науки и техники, а также для студентов высших учебных заведений.



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Эта книга является продолжением серии справочников по специальным функциям, объединенных общим заглавием «Интегралы и ряды» [1-5]. Она содержит, в основном, новые результаты, полученные в последние годы. Некоторые известные формулы добавлены для полноты изложения. Особое внимание уделено формулам дифференцирования элементарных и специальных функций и формулам связи между специальными функциями, обобщенными гипергеометрическими функциями и G-функцией Мейера. Глава 1 содержит формулы дифференцирования произвольного порядка по аргументу и производные первого порядка по параметрам для элементарных и специальных функций. В главе 2 даны предельные формулы для специальных функций, зависящих от параметра. В главах 3-6 приведены формулы интегрирования и суммирования для элементарных и специальных функций, причем рассмотрены новые классы интегралов, сумм и рядов. В главе 7 даны формулы связи между различными элементарными и специальными функциями. Глава 8 посвящена представлениям полных эллиптических интегралов, гипергеометрических функций и G-функции Мейера через другие специальные функции при различных значениях параметров и аргумента, а также представлениям элементарных и специальных функций через гипергеометрические функции. Аналогичные формулы, не вошедшие в эту книгу, можно найти в [1—3].

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Дифференцирование.
Глава 2. Пределы.
Глава 3. Неопределенные интегралы.
Глава 4. Определенные интегралы.
Глава 5. Суммы.
Глава 6. Ряды.
Глава 7. Формулы связи.
Глава 8. Представления специальных функций.
Список литературы.
Указатель обозначений функций и постоянных.
Указатель обозначений символов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:02:57