Справочник по элементарной математике, Совертков П.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Справочник по элементарной математике, Совертков П.И., 2018.

В пособии систематизированы формулы по элементарной математике и рассмотрены методы решения нестандартных задач. Представлены также различные разделы элементарной математики (кратчайшие линии на кубе, математический паркет, математический бильярд, моделирование шарнирных механизмов и др.), не изучаемые в школьном курсе математики, что позволяет использовать справочник для профильных и элективных курсов, при выполнении исследовательских работ интегративиого содержания по математике и информатике. Справочник предназначен для студентов вузов и ссузов, обучающихся по направлениям подготовки, входящих в УГС: «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Физика и астрономия», «Информатика и вычислительная техника», «Физико-технические науки и технологии», и других направлений и специальностей в области естественных и математических наук, техники и технологии. Пособие также будет полезно для старшеклассников, готовящихся к сдаче ЕГЭ по математике, изучающих профильные и элективные курсы, участвующих в олимпиадах или в разработке научно-исследовательских проектов по математике и информатике, а также для учителей математики.

Справочник по элементарной математике, Совертков П.И., 2018



Предисловие.

В справочнике значительная часть информации пояснена графически с помощью рисунков. Например, наглядно представленная графическая информация о свойствах ортоцентрического треугольника значительно сокращает время поиска информации и позволяет сохранить ее соответствующим образом. В пособии около 800 рисунков. Некоторые из них построены с помощью компьютерного моделирования, поэтому правильно отражают соотношение различных элементов и благодаря этому они надолго сохраняются в памяти. Например, рисунки математического бильярда и математического паркета представлены в большом количестве и впервые в справочнике по элементарной математике.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Элементарная математика к ЕГЭ и олимпиаде.
Глава 2. Типовые задачи для подготовки к ЕГЭ и олимпиаде.
Глава 3. Моделирование линий.
Глава 4. Преобразования, паркеты и бильярд.
Глава 5. Многогранники и неевклидовы геометрии.
Глава 6. Геометрия чисел.
Обозначении.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:02:56