Гайд по подготовке к сессии

Гайд по подготовке к сессии.

С чего начать?

1) Разделите информацию на равные блоки. Затем распределите эти блоки на 2 дня. На второй день постарайтесь оставить поменьше, чтобы осталось время на повторение всего изученного материала.Например, если вам нужно выучить 30 вопросов, постарайтесь проработать 20 из них в первый день, а на второй оставьте только 10. Такой режим будет оптимален, чтобы информация в голове не превратилась в кашу.
2) Сначала учите самое сложное. А темы, которые вы более-менее знаете, оставьте на конец. Так вы сможете выучить незнакомый материал на свежий мозг, когда концентрация ещё на самом пике, и он усвоится лучше. Если же совсем никак не "идёт", попробуйте начать с самой интересной, на ваш взгляд, темы. Так вы "разогреетесь" и дело пойдёт быстрее.

Гайд по подготовке к сессии



2) Пишите шпаргалки. И не говорите никому, что я учу вас тут плохому:) Шутка. Шпаргалки - это отличный способ для подготовки к экзаменам, если использовать их правильно. Дело в том, что при написании шпаргалки вы делаете выжимку самой важной информации. Для этого вам нужно проанализировать текст и выделить ключевые моменты. Как результат - информация лучше запоминается А ещё можно изображать шпаргалки графически. Можете использовать ментальные карты - это особенно удобно, если важно показать связь фактов друг с другом или последовательность действий какого-либо процесса. Например, Mind42 - хороший бесплатный онлайн-сервис. Функционал минимален, но все необходимые функции присутствуют. Большой плюс - картами можно делиться и работать в команде (будет плюсом, если решите готовиться не в одиночку, а с одногруппниками).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гайд по подготовке к сессии - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:02:25