Атлас конструкций гидромашин и гидропередач, Бим-Бад Б.М., Кабаков М.Г., Прокофьев В.Н., 1990

Атлас конструкций гидромашин и гидропередач, Бим-Бад Б.М., Кабаков М.Г., Прокофьев В.Н., 1990.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

В атлас включены краткие сведения о принципах действия и основные технические характеристики объемных и лопастных гидромашин, а также конструкции объемных насосов, гидромоторов, гидромуфт, гидротрансформаторов, получивших наиболее широкое распространение в системах приводов современных мобильных машин и стационарного оборудования. Основное внимание уделено сборочным чертежам гидромашин и рабочим чертежам оригинальных деталей, характерных для машин данной группы. Атлас предназначен для студентов машиностроительных вузов, обучающихся по специальностям «Гидропневмоавтоматика и гидропривод», «Автомобили и тракторы», «Дорожные и строительные машины». Он может быть также полезен конструкторам и инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием и эксплуатацией объемных и лопастных гидромашин.

Атлас конструкций гидромашин и гидропередач, Бим-Бад Б.М., Кабаков М.Г., Прокофьев В.Н., 1990



ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ И КЛАССИФИКАЦИЯ ОБЪЕМНЫХ ГИДРОМАШИН.

Объемными называют гидромашины, принцип действия которых основан на попеременном заполнении и опорожнении ограниченных пространств (далее рабочих камер), периодически сообщающихся с местами входа и выхода рабочей жидкости. При работе объемных гидромашин изменение энергии жидкости происходит в основном за счет гидростатической составляющей полного напора, что приводит к значительной (десятки МПа) разнице давлений во входящем и выходящем потоках. К классу ОГМ относятся гидронасосы — генераторы энергии потока жидкости и гидродвигатели — потребители энергии. Объемные гидродвигатели с возвратно-поступательным движением выходного звена называются гидроцилиндрами, а с неограниченным вращательным движением выходного звена — гидромоторами. ОГМ, допускающие эксплуатацию как в режиме насоса, так и в режиме гидромотора, называются насосами-моторами.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие
Краткие сведения об объемных гидромашинах
Описание конструкций объемных гидромашип (листы 1...73)
Краткие сведения о гидродинамических передачах
Описание конструкций гидродинамических передач (листы 74...108)



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Атлас конструкций гидромашин и гидропередач, Бим-Бад Б.М., Кабаков М.Г., Прокофьев В.Н., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:01:40