Основы технологии и построения оборудования для контактной сварки, учебное пособие, Климов А.С., Смирнов И.В., Кудинов А.К., Кудинова Г.Э., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы технологии и построения оборудования для контактной сварки, Учебное пособие, Климов А.С., Смирнов И.В., Кудинов А.К., Кудинова Г.Э., 2011.

Рассмотрены основные и сопутствующие процессы, сопровождающие формирование соединения при точечной, шовной, рельефной и стыковой контактной сварке. Изложены вопросы построения оборудования, проектирования технологии, автоматизации и управления процессами контактной сварки. Книга является учебным пособием для студентов высших учебных заведений, специализирующихся в области сварки. Книга также может быть использована инженерно%техническими работниками при решении исследовательских, конструкторских и технологических задач, связанных с разработкой оборудования, аппаратуры управления и технологии контактной сварки.

Основы технологии и построения оборудования для контактной сварки, Учебное пособие, Климов А.С., Смирнов И.В., Кудинов А.К., Кудинова Г.Э., 2011


Рельефная сварка.
Одна из разновидностей точечной сварки. При этом на поверхности одной из деталей предварительно формируют выступ — рельеф 7 (рис. 1.1в), который ограничивает начальную площадь контакта деталей, в результате чего при сварке в этой зоне повышаются плотность тока и скорость тепловыделения. При нагреве рельеф постепенно деформируется; на определенной стадии процесса сварки формируется ядро 4, как при обычной точечной сварке. Часто на поверхности детали выполняют несколько рельефов или один протяженный выступ замкнутой формы, например в виде кольца. После прохождения сварочного тока получают одновременно несколько точек или непрерывный плотный шов (контурная рельефная сварка).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Общие сведения.
Формирование соединений при контактной точечной, шовной и рельефной сварке.
Формирование соединений при контактной стыковой сварке.
Оборудование для электрической контактной сварки.
Аппаратура управления контактными сварочными машинами.
Контроль параметров сварочных процессов.
Многоэлектродные машины для контактной сварки.
Роботы для контактной точечной сварки.
Контактная сварка на машинах постоянного тока, конденсаторных машинах и машинах с током повышенной частоты.
Экономика и организация труда при контактной сварке.
Библиографический список.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:11:38