Понятие ценности по учению экономистов классической школы: Смит, Рикардо и их ближайшие последователи, Мануйлов А.А., 2012

Понятие ценности по учению экономистов классической школы: Смит, Рикардо и их ближайшие последователи, Мануйлов А.А., 2012.

Вниманию читателей предлагается книга известного отечественного экономиста А. А. Мануйлова (1861-1929), содержащая критическое исследование по истории основных положений теоретической экономии. В книге рассматривается понятие ценности в свете учений экономистов классической школы и их последователей. Представлено учение австрийской экономической школы о предельной полезности и его критика, а также разбор этой критики. Излагается учение А. Смита, Т. Мальтуса о значении труда в теории ценности, Приводятся основные положения учения о ценности английского классика политической экономии Д. Рикардо и описывается развитие его идей в трудах других ученых. Книга рекомендуется экономистам, политологам, обществоведам, всем заинтересованным читателям.

Понятие ценности по учению экономистов классической школы: Смит, Рикардо и их ближайшие последователи, Мануйлов А.А., 2012


Александр Аполлонович МАНУЙЛОВ.
Известный российский экономист и политический деятель. Родился     в Одессе, в дворянской семье. В1883 г. окончил юридический факультет Новороссийского университета. В 1895 г. защитил магистерскую диссертацию «Аренда земли в Ирландии», в 1900 г. — докторскую диссертацию «Понятие ценности по учению экономистов классической школы». С 1901 г. заведовал кафедрой политической экономии юридического факультета Московского университета. В 1905-1908 гг. проректор, в 1908-1911 гг. ректор университета; уволен с этого поста царским правительством. С 1905 г. член партии кадетов, в 1907-1914 гг. входил в состав ее ЦК. После Февральской революции 1917 г. был министром народного просвещения во Временном правительстве. После Октябрьской революции уехал в Тифлис, но был вызван в Москву В. И. Лениным, просившим бывшего министра помочь в становлении советской экономики. В 1919-1920 гг. консультант народного комиссара финансов. С 1924 г. член совета Государственного банка СССР.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Понятие ценности по учению экономистов классической школы: Смит, Рикардо и их ближайшие последователи, Мануйлов А.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:16:20