Уран, Романова М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Уран, Романова М., 2018.

«Солнечная система в вопросах и ответах» — это самая интересная и полная детская энциклопедия о космосе. Десять увлекательных и познавательных книг расскажут всё-всё о Солнечной системе, всех её составляющих — планетах, спутниках, астероидах, кометах.
Уран — самая холодная планета Солнечной системы. Это первая планета, которую люди обнаружили при помощи телескопа. Почему Уран называют «ледяным гигантом», почему эта планета вращается, «лёжа на боку», почему эту далёкую планету так трудно исследовать, почему Уран называют самой загадочной планетой Солнечной системы — ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

Уран, Романова М., 2018

Вопрос: Чем отличаются ледяные гиганты от газовых?

Ответ: У газовых гигантов очень низкая плотность. Наименьшую плотность во всей Солнечной системе имеет планета Сатурн — если бы бросить Сатурн в огромный океан, он даже не утонул и плавал бы по поверхности! А вот Урану досталось второе место в этом условном рейтинге. В таком воображаемом океане Уран всё-таки утонул бы, хотя и не сразу. Даже трудно объяснить, как выглядит поверхность Урана. Её вещества имеют состояние так называемой сверхкритической жидкости (это значит нечто среднее, переходное между жидкостью и газом). Когда температура и давление на Уране поднимаются выше критической точки, исчезает различие между жидким и газовым состоянием вещества. На Земле тоже можно повстречаться со сверхкритическими жидкостями — человечество знает о них с 1822 года, когда французский физик и химик Шарль Каньяр де Латур обнаружил их, ставя свои опыты. С 1982 года сверхкритические вещества применяют для вытяжки экстрактов из растений.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:59:32