Венера, Романова М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Венера, Романова М., 2018.

«Солнечная система в вопросах и ответах» — это самая интересная и полная детская энциклопедия о космосе. Десять увлекательных и познавательных книг расскажут всё-всё о Солнечной системе, всех её составляющих — планетах, спутниках, астероидах, кометах.
Венера — третий по яркости объект на нашем звёздном небе после Солнца и Луны. Но условия на этой красивой планете настолько суровы, что ни один из запущенных к ней космических аппаратов не смог проработать на её поверхности больше двух часов. Почему Венеру иногда называют близнецом Земли, почему эта планета всегда окутана облаками, как можно легко обнаружить Венеру на звёздном небе — ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

Венера, Романова М., 2018

Вопрос: Где располагается Венера по отношению к Земле?

Ответ: Венера — наш ближайший космический сосед среди планет. Это вторая планета от Солнца, и расстояние между ними около 108 миллионов километров. Вращается Венера вокруг Солнца довольно ровно, и погрешность между перигелием и афелием составляет не более полутора миллионов километров, что по космическим меркам совсем немного. А это значит, что орбита Венеры — почти правильный круг. А вот расстояние от Земли до Венеры всё время меняется и может составлять от 38 до 261 миллиона километров. И это потому, что орбита Земли — не ровный круг, как у Венеры, а имеет форму эллипса. Если бы на Венере был курорт и ты решил бы на него отправиться, было бы правильным выбрать для поездки именно тот момент, когда планеты находятся на максимальном сближении друг к другу. Но и в этом случае твоё космическое путешествие только в одну сторону заняло бы все летние каникулы.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:14:15