Читаем слова и предложения, Для детей 6-7 лет, Пономарева А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Читаем слова и предложения, Для детей 6-7 лет, Пономарева А.В., 2016.

   Книга составлена в соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и воспитания и станет отличным помощником в закреплении навыков чтения у детей 6—7 лет. Задания расположены по мере усложнения и ориентированы на реальные возможности современного ребёнка.
Занимаясь по книге, ребёнок расширит и углубит имеющиеся представления о гласных и согласных звуках, слогах, схемах предложения, а также узнает, что такое устная и письменная речь, какие слова обозначают предметы, а какие действия и признаки, что такое слова близкие и противоположные по значению, какие слова имеют несколько значений, когда слово пишется с заглавной буквы и т. д. Огромное внимание уделяется работе с текстом — чтение, вопросы и задания на понимание, беседа по картинкам. Методические рекомендации, имеющиеся в конце каждого занятия, подскажут взрослому, на что обратить особое внимание и в каком направлении двигаться.
Книга адресована активным любознательным детям, их родителям и педагогам и может быть использована как при домашнем обучении, так и на групповых занятиях.

Читаем слова и предложения, Для детей 6-7 лет, Пономарева А.В., 2016


РЕЧЬ ПИСЬМЕННАЯ И УСТНАЯ.
1. Рассмотри рисунки. Что делают девочки? Чем занимаются мальчики? Составь рассказ по картинкам.

Когда мы слушаем и говорим, то пользуемся устной речью. В устной речи одно предложение от другого отделяется паузой.
То, что произносится устно, может быть записано в тетради, в журнале, напечатано в книге, газете и потом прочитано. Это письменная речь.

2. Рассмотри картинки и ответь на вопрос: «Где и как дети провели лето?»
А как ты провёл лето? Расскажи.
Какой речью мы пользовались — устной или письменной?
Вспомни, что дети делали летом, и напиши ответ.
Миша ловил
Оля поливала
Егор купался.

Прочитай. Ответь на вопросы и перескажи.
Ле-том Ю-ра жил на да-че. Маль-чик хо-дил с ма-мой и па-пой в лес за я-го-да-ми и ку-пал-ся в ре-ке. Он по-мо-гал кор-мить ко-зу Мил-ку и ко-ро-ву Гла-шу. Хо-ро-шо ле-том на да-че!
Где Юра отдыхал летом?
Чем он там занимался?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:34:22