Практикум по основам теплотехники, Логинов В.С., Юхнов В.Е., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практикум по основам теплотехники, Логинов В.С., Юхнов В.Е., 2019.

В пособии представлены практические примеры и задания термодинамических циклов паросиловых установок. Отдельно приводится пример расчета цикла с газообразным рабочим телом. Главное внимание уделяется проверке полученных результатов расчета. Рассматриваются вопросы теплообмена в различных системах — обмуровка топочной камеры, тепловыделяющие элементы. В последних — внутренние источники теплоты могут изменяться во времени и по координатам. Дано описание лабораторной работы по исследованию температурного поля в активном элементе электромагнита. Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры направлений «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Энергетическое машиностроение», а также инженеров, интересующихся вопросами теплосбережения.

Практикум по основам теплотехники, Логинов В.С., Юхнов В.Е., 2019


ПРЕДИСЛОВИЕ.

В связи с переходом на многоуровневую систему подготовки специалистов но энергетическому и физическому направлениям возникла необходимость в написании учебников и учебных пособий для студентов, которые еще окончательно не выбрали узкую специализацию: ядерные реакторы, атомные и электрические станции, ускорители заряженных частиц, теплофизика. Целью данного учебного пособия является изложение для читателя, знакомого с теоретическим минимумом курса техническая термодинамика и теплопередача, раздела «Теплопроводность тел с источниками теплоты». Этот важный раздел составлен для студентов, прослушавших лекции и умеющих работать с литературой. Для практического закрепления полученных сведений были выбраны сравнительно простые примеры, отражающие прикладные задачи, углубленное обоснование которых дается в соответствующих разделах курсов конкретной специальности.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Список условных обозначений и индексов.
Глава 1. Термодинамические циклы тепловых двигателей.
Глава 2. Одномерные задачи стационарной теплопроводности с внутренними источниками теплоты.
Глава 3. Аналитические методы решения одномерных задач нестационарной теплопроводности.
Глава 4. Исследование нестационарного температурного поля в активном элементе.
Приложение.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:42