Русская культура, занимательные игры, Гузик М.А., 1997

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русская культура, занимательные игры, Гузик М.А., 1997.

В книге собраны кроссворды, чайнворды, ребусы, головоломки, криптограммы и викторины, тематически связанные с историей культуры и искусства Древней Руси. Они могут быть использованы в качестве учебно-познавательных игр при организации занятий по программе Ю. А. Солодовникова «Художественная культура древнего мира, средних веков и эпохи Возрождения» (VI — VIII классы). Облегчает поиск ответов на предлагаемые игровые задания включенные в книгу тематические словари и документальные рисунки.

Русская культура, занимательные игры, Гузик М.А., 1997



ВИКТОРИНА «ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?»

1. Как развивались языческие представления древних славян, через какие этапы прошли? 2. Какие восточнославянские боги являлись наиболее древними? 3. Почему изображения змей украшали древние славянские сосуды с водой? 4. Какие богини и божества изображались на вышитых полотенцах-убрусах? 5. Кто из древнейших божеств-берегинь защищал права собственности, деля все по справедливости? 6. Почему в день Купалы все купались и прыгали через костры? 7. Почему с 19 по 24 июня древние славяне вешали на деревья и кусты пряжу, нитки, полотенца? 8. Почему в жертву водяному приносили черного петуха? 9. Почему по пятницам было запрещено прясть и купать детей? 10. Какой день являлся днем Перуна, почему? 11. Как происходил обряд умилостивления божеств подземного мира? 12. Что, согласно мифологическим представлениям древних славян, предвещало беду в доме?

СОДЕРЖАНИЕ.

Древние славяне. Происхождение Руси.
Киевская Русь и исторические судьбы восточных славян.
Москва и культурное развитие русского народа.
Тематический словарь.
Ответы.
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:01:25