Большая книга фокусов и трюков, Торманова А.С., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большая книга фокусов и трюков, Торманова А.С., 2016.

    Фокусников во все времена считали магами и чародеями в большей или меньшей степени. Но как отличить волшебство от мастерства и чем они схожи? Общее у них — определенная таинственность и недоступность для непосвященных. А разница в том, что мастерством в отличие от мистики при должном желании и упорстве может овладеть каждый, в том числе и вы. А данное издание вам в этом поможет.
Для большей части трюков, описанных в книге, не потребуется какого-то особого реквизита — вполне подойдут подручные средства. Исполнение «номеров» пошагово прокомментировано и проиллюстрировано, так что их освоение не составит большого труда, хотя и отнимет некоторое время для тренировки. Но это непременно окупится в том случае, если вам понадобится развлечь заскучавшую компанию или завладеть вниманием особы противоположного пола. Для этого, кстати, пригодятся также любопытные загадки и нетипичные приемы ведения спора, приведенные в отдельных главах книги. Возможно, вы не станете Кио или Копперфильдом, но приобретенные знания и навыки вам непременно пригодятся в будущем.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Большая книга фокусов и трюков, Торманова А.С., 2016


Превращение воды в лед.
Демонстрация фокуса.
На столе стоят графин с водой, плоская тарелка небольшого размера и непрозрачный стакан. Фокусник берет графин в одну руку, а непрозрачный стакан — во вторую (рис. 1а), затем он наливает немного воды в стакан (рис. 16) и, поставив графин на стол, держит его в руке (рис. 1 в).

Фокусник производит различные манипуляции со стаканом: трясет, дует на него и так далее (рис. 1 г). В конце концов он наклоняет стакан над тарелкой, а оттуда вместо воды падают несколько кусочков льда (рис. 1д). Зритель в восхищении и недоумении — как же это произошло?

Секрет и обучение.
Секрет фокуса заключается в следующем. Перед выходом к зрителям в непрозрачный стакан кладутся салфетки (рис. 1 е), которые рукой прижимаются ко дну, а на них сверху кладутся несколько кусочков льда (рис. 1ж). После этого можно выходить к зрителям и демонстрировать фокус. Вы наливаете в стакан немного воды (рис. 16). При этом следует иметь в виду, что если налить в стакан слишком много воды, то вместе со льдом могут вывалиться и салфетки. Далее вы производите «волшебные» манипуляции (рис. 1 г), потом аккуратно наклоняете стакан, и из него выпадает несколько кусочков льда
(рис. 1 д), а ваши влажные салфетки остаются на дне стакана. Также следите за тем, чтобы зритель ни в коем случае не увидел содержимое стакана. Для этого или стакан, или стол фокусника должны быть достаточно высокими. Главное, чтобы вас никто не смог «поймать за руку».

Теперь вы знаете секрет данного фокуса. Он не сложный, поэтому, потренировавшись несколько раз перед зеркалом и доведя каждое свое движение до автоматизма, вы запросто сможете продемонстрировать свое мастерство перед аудиторией.

Содержание.
Введение.    
Фокусы с водой.
Фокусы с огнем.
Занимательные фокусы.
Фокусы с воздушными шарами.
Фокусы с канцелярскими резинками.
Фокусы с домино.
Фокусы со спичками.
Фокусы с денежными купюрами.
Фокусы с платками.
Фокусы с монетами.
Фокусы с картами.
Фокусы с веревками.
Фокусы со специальным реквизитом.
Загадки для находчивых.
Выиграй любой спор.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:28:32