Что нужно знать будущему юристу, справочник для абитуриентов по подготовке к централизованному тестированию по курсу «Обществоведение», Бочков А.А., Сафонова Т.В., 2014

Что нужно знать будущему юристу, справочник для абитуриентов по подготовке к централизованному тестированию по курсу «Обществоведение», Бочков А.А., Сафонова Т.В., 2014.

Справочник для абитуриентов предназначен для подготовки к централизованному тестированию по курсу «Обществоведение». Может быть использован для проведения факультативных занятий правовой направленности в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях, изучения курса «Основы права» в вузе.

Что нужно знать будущему юристу, справочник для абитуриентов по подготовке к централизованному тестированию по курсу «Обществоведение», Бочков А.А., Сафонова Т.В., 2014



Введение.

Построение демократического, социального, правового государства в Республике Беларусь, развитие рыночных отношений, международной интеграции настоятельно требуют повышения качественного уровня подготовки юристов. Основы правовых знаний закладываются уже в курсе средней общеобразовательной школы. В различных темах обществоведения выделяются основополагающие понятия по вопросам государствоведения и правоведения. Вместе с тем, данные положения требуют систематизации, уточнения, насыщения их новым юридическим содержанием в соответствии с меняющимся законодательством Республики Беларусь. Авторы данного издания изложили юридический материал по курсу «Обществоведение», необходимый будущим абитуриентам исходя из анализа заданий централизованного тестирования.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Глава 1. Особенности профессии юриста.
Глава 2. Республика Беларусь - унитарное демократическое социальное правовое государство.
Глава 3. Основы теории государства и права.
Глава 4. Основы конституционного нрава Республики Беларусь.
Глава 5. Судебная система и правоохранительные органы в Республике Беларусь.
Глава 6. Основы административного права Республики Беларусь.
Глава 7. Основы уголовного права Республики Беларусь.
Глава 8. Коррупция и ее общественная опасность.
Глава 9. Основы гражданского права Республики Беларусь.
Глава 10. Основы семейного нрава Республики Беларусь.
Глава 11. Права ребенка.
Глава 12. Основы трудового нрава Республики Беларусь.
Глава 13. Основы международного права.
Список использованных источников.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Что нужно знать будущему юристу, справочник для абитуриентов по подготовке к централизованному тестированию по курсу «Обществоведение», Бочков А.А., Сафонова Т.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:11:31