Первые шаги к интеллекту, развивающие задания для детей 5-6 лет, Белошистая А.В., 2009

Первые шаги к интеллекту, развивающие задания для детей 5-6 лет, Белошистая А.В., 2009.

Учебное пособие включает игровые задания для развития познавательных способностей малышей: внимания, восприятия, памяти, воображения, логического и пространственного мышления. Задания удачно дополняют материал, пройденный на занятиях в детском саду. Пособие адресовано родителям для проведения занятий с детьми 5-6 лет, а также может быть использовано воспитателями детских садов.

Первые шаги к интеллекту, развивающие задания для детей 5-6 лет, Белошистая А.В., 2009



10 советов родителям.

1. Постарайтесь заинтересовать ребенка выполнением упражнений. Пользу приносит только то, что делается с удовольствием. Ни в коем случае не следует заставлять и ругать ребенка.
2. Не оставляйте малыша одного, когда он выполняет задания, он может испачкать или порвать страницы альбома. Работа с печатным изданием — новое умение для вашего ребенка, ему нужно обучать постепенно, не торопясь.
3. Ребенок должен видеть, что вам очень нравится, когда он правильно выполняет задание. Тогда он будет стараться доставить вам эту радость.
4. Желательно, чтобы ребенок удобно сидел за небольшим столиком, когда он выполняет задание. Ноги должны доставать до пола, высота столика должна соответствовать росту ребенка.
5. Если какое-то задание оказалось сложным для ребенка, не настаивайте и не давите на него. Пропустите это задание и вернитесь к нему несколько дней спустя, возможно, этого будет достаточно, чтобы ребенок дозрел до него сам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Первые шаги к интеллекту, развивающие задания для детей 5-6 лет, Белошистая А.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:12:36