Силовая электроника, учебник и практикум для СПО, Розанов Ю.К., Лепанов М.Г., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Силовая электроника, Учебник и практикум для СПО, Розанов Ю.К., Лепанов М.Г., 2019.

В учебнике рассматриваются принципы действия и основные характеристики силовых электронных приборов, а также особенности применения пассивных элементов в силовых электронных устройствах. Описаны принципы регулирования и основные функциональные элементы систем управления устройствами силовой электроники. Представлены базовые схемы тиристорных преобразователей, автономных инверторов и регуляторов постоянного тока. Подробно рассмотрены транзисторные преобразователи с управлением посредством широтно-импульсной модуляции, их режимы работы и функциональные возможности. Уделено внимание устройствам повышения качества электроэнергии. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.

 Силовая электроника, Учебник и практикум для СПО, Розанов Ю.К., Лепанов М.Г., 2019


Принцип действия, классификация и основные характеристики силовых электронных ключей.
Силовым электронным ключом называется устройство для размыкания или замыкания электрической цепи, содержащее по крайней мере один управляемый электронный прибор. Понятие «силовой» означает, что осуществляется управление потоком электроэнергии. К силовым приборам обычно относят приборы со средним значением тока более 10 А и импульсным значением свыше 100 А. Функции силовых электронных ключей выполняют приборы, физической основой которых являются структуры различных типов электронной проводимости. Принцип действия большинства видов электронных ключей основан на изменении проводимости их структуры при поступлении на них сигналов управления и соблюдении определенных правил подключения к электрической цепи. В результате происходит включение электронного ключа. Способ выключения ключа может определяться не только отсутствием на нем управляющего сигнала, но и другими условиями, зависящими от его вида.

Оглавление.
Предисловие.     
Глава 1.Элементная бала силовых электронных устройств.
Глава 2.Системы управления силовых электронных устройств.
Глава 3.Преобразователи с сетевой коммутацией.
Глава 4.Автономные инверторы.
Глава 5.Импульсная модуляция в силовых электронных устройствах.
Глава 6.Преобразователи постоянного тока в постоянный.
Выводы.                                                                            
Вопросы и задания для самоконтроля.    
Задачи для самостоятельного решения.    
Рекомендуемая литература.                                                
Новые издания по дисциплине «Электроника».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:37