Теория электросвязи учебник для СПО, Нефедов В.И., Сигов А.Г., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория электросвязи учебник для СПО, Нефедов В.И., Сигов А.Г., 2019.

В учебнике рассматриваются параметры и характеристики сообщений, спектральное представление сигналов и помех, их математические модели, методы формиропа-1ШЯ, модуляции, демодуляции и преобразования сигналов, вопросы теории передачи сообщений. Широко представлены алгоритмы цифровой обработки сигналов, в том числе основы теории цифровой фильтрации сигналов. В систематизированном виде рассматриваются основные виды цифровой модуляции радиосигналов и методы их демодуляции, получившие широкое распространение в беспроводных системах связи: сотовых, персональных, спутниковых. В издании содержатся материалы об основных аспектах электросвязи и принципах многостанционного доступа. Рассмотрены основные модели каналов электросвязи, принципы многоканальной связи и вопросы оценки эффективности систем связи. Приведены общие сведения по пропускной способности каналов связи, методах помехоустойчивого кодирования, оптимального приема сообщений. Большое внимание уделяется физическим процессам, происходящим в системах формирования и обработки широкополосных сигналов (ШПС) при действии помех. Изложение теоретического материала сопровождается практическими расчетами и примерами построения отдельных узлов. Учебник иллюстрирован большим числом рисунков и схем.

Теория электросвязи учебник для СПО, Нефедов В.И., Сигов А.Г., 2019


Информация, сообщения и сигналы в системах связи.
Физиологические возможности человека не позволяют ему передавать большие объемы информации на значительные расстояния без технических средств. Поэтому используются специальные преобразователи сообще-ний в электрический сигнал и обратно. Например, преобразование звуковых колебаний в электрические осуществляется с помощью микрофона. Обратное преобразование сигнала в звуковые колебания производится электродинамическим громкоговорителем. Преобразование оптического изображения в электрический сигнал осуществляется на основе фотоэффекта. Для решения проблемы передачи информации человечество создало и использует технические средства — телекоммуникации.

Оглавление.
Предисловие.
Введение.
Раздел I.ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СЕТИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ.
Глава 1.Общие сведения о сетях и системах связи.
Глава 2.Детерминированные сигналы.
Глава 3.Случайные и шумоподобные сигналы в теории связи.
Раздел II.ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ И УСТРОЙСТВА.
Глава 4.Линейные и параметрические цепи.
Глава 5.Нелинейные цепи.
Раздел III.ЦИФРОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ПЕРЕДАЧА, ПОМЕХОУСТОЙЧИВЫЙ ПРИЕМ И ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ.
Глава 6.Дискретные и цифровые сигналы и их обработка.
Глава 7.Устройства передачи и помехоустойчивого приема сообщений.
Заключение.
Список литературы.

Купить .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:18:34