Профилактика и коррекция нарушений осанки детей в образовательных организациях, монография, Рябова И.В., Соболевская Т.А., Нежкина Н.Н., 2019

Профилактика и коррекция нарушений осанки детей в образовательных организациях, монография, Рябова И.В., Соболевская Т.А., Нежкина Н.Н., 2019.

Авторы приводят результаты собственных исследований, касающиеся профилактики и коррекции нарушений осанки детей в образовательных организациях. В монографии представлен новый подход к решению задачи оптимизации двигательной активности младших школьников с использованием комплекса специальных упражнений для формирования осанки, который можно встроить в школьную программу по физической культуре. Монография адресована всем школьным педагогам и воспитателям, учителям физической культуры и родителям младших школьников, а также научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам вузов физической культуры.

Профилактика и коррекция нарушений осанки детей в образовательных организациях, монография, Рябова И.В., Соболевская Т.А., Нежкина Н.Н., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

Одной из наиболее значимых проблем в современном образовании является вопрос о здоровье участников образовательных отношений. Данный вопрос важен как при определении подходов к разработке критериев качества образования, так и при разработке ключевых компетенций содержания современного образования. Здоровье школьника необходимо рассматривать как равнозначный показатель качества образования не только конкретной педагогической системы, но и системы государственного образования в целом. Именно состояние здоровья детей является своего рода индикатором благополучия и благоприятной обстановки в государстве и обществе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
ГЛАВА 1. Состояние здоровья обучающихся в образовательных организациях, распространенность нарушений осанки и влияние нарушений осанки на их здоровье.
ГЛАВА 2. Новые факторы риска для здоровья школьника в современной образовательной среде.
ГЛАВА 3. Правовые условия решения вопросов формирования здоровья детей в системе образования.
ГЛАВА 4. Осведомленность школьных педагогов в вопросах профилактики и коррекции нарушений осанки детей.
ГЛАВА 5. Мониторинг состояния осанки и здоровья школьников начального общего образования.
ГЛАВА 6. Формирование правильной осанки детей в образовательных организациях: пути решения.
Заключение.
Литература.
Приложение.
Сведения об авторах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Профилактика и коррекция нарушений осанки детей в образовательных организациях, монография, Рябова И.В., Соболевская Т.А., Нежкина Н.Н., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:02:03