Страны и народы, вопросы и ответы, Большая энциклопедия, Кукянова Ю.В., Ананьева Е.Г., 2013

Страны и народы, Вопросы и ответы, Большая энциклопедия, Кукянова Ю.В., Ананьева Е.Г., 2013

   Перед вами книга, в которой есть ответы почти на 200 вопросов. Благодаря этой необычной энциклопедии, вы совершите путешествие не только в пространстве, но и во времени, побываете на всех континентах и во всех странах мира. Вы прочтёте о народах, населяющих Землю, об их религии, традициях и обычаях, о самых интересных и невероятных праздниках, которые они отмечают. Вы узнаете о построенных людьми величайших памятниках архитектуры, а также об удивительных и заповедных уголках нашей планеты, ландшафты которых тысячелетиями создавались самой природой.

Страны и народы, Вопросы и ответы, Большая энциклопедия, Кукянова Ю.В., Ананьева Е.Г., 2013


Страны и народы.
На континенте Евразия расположены две страны света: Европа и Азия.
Восточная граница Европы проходит по Уральским горам, спускается к югу вниз до хребтов Кавказа, а далее - по предгорьям к Чёрному морю.

Таким образом, и Кавказ, и страны Закавказья относятся к Азии.
Эльбрус, вулкан на Кавказе, иногда ошибочно считают высшей точкой Европы. Высочайшей вершиной Европы является гора Монблан на границе Франции и Италии.

Западная граница Европы - морская.
На самом севере Европы протянулся Скандинавский полуостров. Северный полярный круг пересекает его примерно в верхней трети. С запада берега Скандинавии омывают воды Атлантического океана, согретого в этом месте ответвлением тёплого течения Гольфстрим. Страны, которые расположены здесь, традиционно называют скандинавскими: Норвегия, Швеция, край тысячи озёр Финляндия. На балтийских островах и полуострове Ютландия расположена Дания, страна великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, страна вулканов Исландия - на одноимённом острове.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Страны и народы, вопросы и ответы, Большая энциклопедия, Кукянова Ю.В., Ананьева Е.Г., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - fb2
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.

Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:08:39