Домашняя тетрадь для логопедических занятий с детьми, пособие для логопедов и родителей, в 9 выпусках, выпуск 8, звуки Ч, Щ, Жихарева-Норкина Ю.Б., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Домашняя тетрадь для логопедических занятий с детьми, пособие для логопедов и родителей, в 9 выпусках, выпуск 8, звуки Ч, Щ, Жихарева-Норкина Ю.Б., 2010.

Пособие содержит оригинальную систему заданий для детей дошкольного и младшего школьного возраста, способствующую формированию правильного звукопроизношения, обогащению словарного запаса, развитию графических навыков. Издание состоит из 9 выпусков, каждый из которых предназначен для работы над определенным звуком (группой звуков) русского языка.
Данный выпуск посвящен звукам ч, щ.
Пособие адресовано логопедам и родителям.

Домашняя тетрадь для логопедических занятий с детьми, пособие для логопедов и родителей, в 9 выпусках, выпуск 8, звуки Ч, Щ, Жихарева-Норкина Ю.Б., 2010

Артикуляционная гимнастика.

1.«Заборчик» — широко улыбнуться, показать сжатые зубы (верхние зубы стоят ровно на нижних). Удерживать такое положение 5—7 с.
2. «Слоник» — вытянуть губы вперёд «трубочкой» (зубы сжаты). Удерживать так 5—7 с.
3.Чередовать упражнения «Заборчик» и «Слоник». Нижняя челюсть не двигается, двигаются только губы. Повторять по 5—6 раз.
4.«Непослушный язычок»- широкий плоский кончик языка пошлёпать губами, произнося «пя-пя-пя...». Повторить 3 раза.
5. «Блинчик на тарелочке» — широкий плоский кончик языка положить на нижнюю губу, сказав один раз «пя»(«испек-ли блинчик и положили его остывать на тарелочку»). Язык не должен двигаться. Рот чуть-чуть приоткрыт. Удерживать такое положение 3—10 с. Повторить 2—3 раза.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:09:34