Неорганическая радуга соединений переходных металлов, Кожина Л.Ф., 2019

Неорганическая радуга соединений переходных металлов, Кожина Л.Ф., 2019.

Учебно-методическое пособие отражает содержание и описание занятий раздела «Окрашенные соединения в неорганической химии» дисциплины «Общая и неорганическая химия». Занятия данного раздела выстроены в активных методах, что позволяет создавать условия для углубленного и осознанного обучения, формирования и развития профессиональных компетенций будущего учителя химии. Предлагаемое пособие составлено на основе обсуждения изученного материала совместно со студентами направления «Педагогическое образование» профиль «Химия». Основой этого пособия является рассмотрение соединений изученных переходных металлов, обладающих окраской, как в твердом состоянии, так и в растворе. Для осознанного усвоения изучаемого материала необходимо выявление причин, обусловливающих окраску химических веществ.

Среди соединений переходных металлов можно составить ряды соединений – «радуги», содержащие вещества разных переходных металлов, а можно выделить «радуги» соединений индивидуальных металлов. Пособие представляет интерес в качестве материала для разработки мероприятий внеклассной работы с учениками. Рекомендуется для использования при прохождении педагогической школьной практики и организации учебно-исследовательской деятельности школьников. Пособие может быть использовано также преподавателями вузов в
качестве примера при разработке занятий в активных формах обучения.

Неорганическая радуга соединений переходных металлов, Кожина Л.Ф., 2019



Введение.

Неорганическая химия изучает свойства большого числа химических элементов и их соединений. Чтобы разобраться в различных вопросах неорганической химии необходимо помнить, что общие периодические закономерности – это фундамент, необходимый для понимания неорганической химии. Поэтому необходимо уделять большое внимание закономерностям в изменении реакционной способности элементов и их соединений в зависимости от положения элемента в периодической системе Д.И. Менделеева.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Неорганическая радуга соединений переходных металлов, Кожина Л.Ф., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:14:54