Электрический привод, Оськин С.В., Богатырев Н.И., 2016

Электрический привод, Оськин С.В., Богатырев Н.И., 2016.

Учебник представляет собой систематизированную совокупность известных из литературных источников сведений по программе курса «Электрический привод». Излагаются основные вопросы теории электропривода: механика привода, механические и регулировочные характеристики двигателей и систем привода, исследуются динамические свойства разомкнутых и замкнутых систем привода. Значительное внимание уделено изучению физических процессов в системах привода, выбору мощности электрических машин для различных сельскохозяйственных установок, элементам автоматического управления. Учебник предназначен для подготовки бакалавров по направлению «Агроинженерия». Учебник содержит все вопросы программы дисциплины «Электрический привод», разработанный в соответствии с требованиями образовательного стандарта нового поколения. Учебник полезен и инженерно-техническим работникам, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами практического применения электропривода в быту и производстве.

Электрический привод, Оськин С.В., Богатырев Н.И., 2016



1.3 Тормозные режимы работы двигателя постоянного тока независимого возбуждения.

Весьма часто в современных электроприводах необходимо быстро и точно останавливать механизм или изменять направление его движения. Быстрота и точность, с какой будут проделаны эти операции, во многих случаях определяют производительность механизма, а иногда и качество вырабатываемого продукта.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электрический привод, Оськин С.В., Богатырев Н.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:35