Геометрия, 7 класс, методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Геометрия, 7 класс, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2019.

Пособие содержит примерное планирование учебного материала, технологические карты уроков, методические рекомендации к каждому параграфу, комментарии к упражнениям, математические диктанты, контрольные работы и решения задач раздела «Наблюдайте, рисуйте, конструируйте, фантазируйте». Пособие используется в комплекте с учебником «Геометрия. 7 класс» (авт. А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир) и входит в систему учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха». Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Геометрия, 7 класс, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2019


Методические комментарии.
В начале урока следует предложить учащимся перечислить известные им геометрические фигуры. Важно отметить, что каждая фигура обладает определёнными свойствами. Учащиеся могут назвать фигуру и сформулировать некоторые её свойства, изученные в 5 и 6 классах. Например, каждый из углов прямоугольника равен 90°, все стороны квадрата равны и т. п. Такая подготовительная работа позволит облегчить формирование у учащихся представления о геометрии как о науке, изучающей свойства геометрических фигур. Изучение § 1 можно начать с вопросов: «Является ли точка геометрической фигурой?», «Что отличает точку от других геометрических фигур?».

Оглавление.
От авторов.    
Примерное поурочное планирование учебного материала.    
Технологические карты уроков.    
Глава 1.Простейшие геометрические фигуры и их свойства.    
Глава 2.Треугольники.     
Глава 3.Параллельные прямые. Сумма углов треугольника.    
Глава 4.Окружность и круг. Геометрические построения.    
Математические диктанты.     
Контрольные работы.     
Решение задач рубрики «Наблюдайте, рисуйте, конструируйте, фантазируйте».    

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:57