Расскажите детям о Московском Кремле, Емельянова Э.Л.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Расскажите детям о Московском Кремле, Емельянова Э.Л.

Наглядно-дидактическое пособие «Расскажите детям о Московском Кремле» предназначено для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3–7 лет в детском саду и дома. Пособие с успехом может быть использовано на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, для развития речи и мышления, в логопедических играх, для развития логического мышления, при обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста иностранному языку.



Башни Кремля.

Что такое московский Кремль? Это одновременно простой и сложный вопрос. С одной стороны, это старинная величественная крепость с красивыми сооружениями разных эпох. Но чего-то не хватает в таком определении. Не похожий ни на что в мире, имеющий сразу несколько предназначений, удивительный и загадочный «остров» всегда поражал и вдохновлял. Он не окаменелое прошлое, он одушевленный герой. Это сердце не только Москвы, но и всей России.

Стены и башни Кремля возведены при Иване III в 1485–1495 годах архитекторами Антонио Фрязиным (Антонио Джиларди), Марко Фрязиным (Марко Руффо), Петром Фрязиным (Пьетро Антонио Солари), Алевизом Фрязиным Старым (Алоизио де Каркано). Архитекторы не были родственниками. «Фрязиными» в средневековой Руси называли всех итальянцев.

Кремлевские стены протяженностью более двух километров повторяют очертания Боровицкого холма и охватывают территорию больше 27 гектаров. Высота стен — от 8 до 19 метров, толщина — от 3,5 до 6,5 метра. По верху стены проложена невидимая снаружи боевая площадка шириной от 2 до 4,5 метра.

В коридорах внутри некоторых башен сохранились «каморы» — глухие застенки без света, где содержали опасных преступников.
На стенах 20 башен. Их обычно называли по стоявшим подле них храмам или особенностям местности.

Самая древняя башня — Тайницкая. Стену здесь построили для защиты с южной стороны от татар. Под башней был вырыт колодец и проделан тайный ход к Москве-реке, чтобы в случае осады снабжать Кремль водой. Отсюда и название башни.

Изящная башенка затейливой формы — Царская. Она самая молодая. Была построена по указу Ивана Грозного, с нее он мог наблюдать за строительством Покровского собора и за расправой над осужденными. Отсюда же московские царицы и царевны, которым не дозволялось появляться среди толпы, наблюдали за крестным ходом по Красной площади по большим праздникам.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:12:29