Демографический понятийный словарь, Рыбаковский Л.Л., 2003

Демографический понятийный словарь, Рыбаковский Л.Л., 2003.

Словарь издается в авторской редакции. Редактор пытался сохранить авторское видение вопросов и вносил лишь небольшие изменения в тексты, направленные главным образом па их сокращение. Концепция, согласно которой сформирован словарь, изложена в кратком предисловии.

Демографический понятийный словарь, Рыбаковский Л.Л., 2003


Адаптация мигрантов.
Адаптация как процесс приспособления человека к новым для него условиям жизни, двойственна по своей природе, как двойственна и природа человека. С одной стороны, это приспособление человека как живого существа, а с другой - как личности, социального феномена. И в этом смысле адаптацию можно разделить на социальную и биологическую. То и другое составляет как раз среду обитания. Конечно, такое деление условно, ибо биологическая адаптация во многом зависит от социальных условий, а социальная адаптация не исключает биологических особенностей человека. Выделение в адаптации социальной и биологической компонент не достаточно, чтобы выявить сущность этого процесса. Расчленение явления на части по качественным признакам, т.е. любая классификация, должно носить предметный характер, иначе говоря, учитывать природу явления.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Демографический понятийный словарь, Рыбаковский Л.Л., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:59:33