Историко-этимологический словарь английского языка, Маковский М.М., 1999

Историко-этимологический словарь английского языка, Маковский М.М., 1999.

«Историко-этимологический словарь современного английского языка» -первый этимологический словарь английского языка в России. Словарь содержит 800 словарных единиц. Для сравнения привлекается материал около 150 индоевропейских языков - как новых, так и древних. Цель словаря -выявление исходных метафорических образов-символов (часто давно забытых в современном языке), которые легли в основу значения того или иного английского слова и мотивировали его значение. В словаре используются новейшие методы этимологизирования - как лингвистические, так и культурно-исторические, - позволяющие проследить различные этапы изменения значения слова и объяснить - в рамках истории культуры - связь различных значений между собой. Словарь адресован студентам и аспирантам языковых вузов, ученым-лингвистам, а также всем интересующимся скрытыми сторонами развития английского языка и историей отдельных английских слов.

Историко-этимологический словарь английского языка, Маковский М.М., 1999


СТРУКТУРА СЛОВАРЯ.
Слова в настоящем Словаре располагаются в порядке английского алфавита. Значения как заглавных слов, так и слов различных языков, привлекаемых для сравнения, переводятся на русский язык. Словарная статья в Словаре строится следующим образом. После заглавного слова (оно дается жирным шрифтом) указывается часть речи, к которой принадлежит это слово (п. - noun, adj. - adjective, v. - verb, adv. - adverb).

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Общая характеристика этимологии как лингвистической дисциплины.
Английский алфавит.
Словарь.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Историко-этимологический словарь английского языка, Маковский М.М., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:59:33