Эрмитаж, Грицак Е.Н., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Эрмитаж, Грицак Е.Н., 2004.

В настоящее время Эрмитаж является одним из самых крупных музеев мира. Основанный в середине XVIII века, он начинался с закрытого царского собрания, размещенного в парадных апартаментах Зимнего дворца. Сегодня в 5 зданиях и 350 залах главного музея России сосредоточено около 2 700 000 произведений искусства, созданных за все время существования человечества. Истории создания, архитектуре и коллекциям Эрмитажа посвящена очередная книга из серии «Памятники всемирного наследия».

Эрмитаж, Грицак Е.Н., 2004


Русское художественное творчество.
Коллекция памятников отечественной культуры сосредоточена в Отделе истории русской культуры, который входит в группу относительно молодых подразделений музея. Он был создан в 1941 году на основе собрания предметов, издавна хранившихся в Эрмитаже и Зимнем дворце. Позже к ним присоединились художественные ценности из национализированных императорских дворцов и особняков русской знати. Вначале собранные в историко-бытовом отделе Музея этнографии, они знакомили с бытом и увлечениями Бобринских, Голицыных, Строгановых, Шуваловых, Юсуповых, а также членов царской фамилии. Кроме того, в Эрмитаж поступили коллекции таких известных собирателей, как И. А. Гальнбек, Н.Л. Шабельская, Ф.М. Плюшкин. Группа уникальных экспонатов, относящихся к первой четверти XVIII века, перешла в отдел из Кабинета Петра Великого.


СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Страницы истории.
Музей всероссийской славы.
Архитектурные фантазии.
Зимний дворец.
Галерея Растрелли.
Главная лестница.
Невская анфилада.
Государевы покои.
Большая анфилада.
Галерея 1812 года.
Лестница Монферрана.
Фонари и Ротонда.
Большой тронный зал.
Малый Эрмитаж.
Павильонный зал.
Висячий сад.
Кабинет Кваренги.
Старый Эрмитаж.
Лестница Штакеншнейдера.
Зал Леонардо да Винчи.
Эрмитажный театр.
Лоджии Рафаэля.
Новый Эрмитаж.
Эрмитажная лестница.
Залы первого этажа.
Галерея истории древней живописи.
Просветы.
Двадцатиколонный зал.
Памятники мировой культуры.
Первые коллекционеры.
Первобытное искусство.
Античная коллекция.
Восточные мотивы.
Сасанидское серебро.
Французская бронза.
Собрание живописи.
Арсенал.
Нумизматика.
Русское художественное творчество.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:09:53