Теория менеджмента, учебник для бакалавров, Афанасьева В.Я., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория менеджмента, учебник для бакалавров, Афанасьева В.Я., 2014.

Настоящий учебник представляет второе» переработанное и дополненное издание универсального курса «Теория менеджмента» для бакалавров экономических направлений и профилей в формате требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения. Авторы учебника — ведущие профессора Государственного университета управления, Академии народного хозяйства, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова — адаптируют классические концепции широкого спектра основ менеджмента к формату универсального представления единой теории. Большинство положений учебника основаны на исследовании теории, прикладной постановки и практического применения ресурсов современного менеджмента в организации процессов и систем управления ведущих отечественных компаний и корпораций. Методика построения материала учебника и его применения в учебном процессе основана на интерактивных процедурах,
предполагающих широкое и разнообразное участие обучающихся в раскрытии и наполнении содержания программы соответствующим иллюстративным, аналитическим и оценочным сопровождением. Издание подготовлено, апробировано и используется в учебном обеспечении образовательного процесса Государственного университета управления. Для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент».

Теория менеджмента, учебник для бакалавров, Афанасьева В.Я., 2014



Предисловие.

При формировании новой дисциплины всегда возникает вопрос: что делать — перераспределять имеющееся или разрабатывать новое? Именно это противопоставление и отражают доминирующие в последнее время эклектический и инновационный подходы к представлению не только новых, но и традиционных дисциплин. Собственно эклектический подход к формированию новой дисциплины не является априори — ни неприемлемым, ни тем более деструктивным. Напротив, на начальном этапе выделения и становления новой области знаний он в какой-то степени становится неизбежным и может давать позитивные результаты. Так, эклектический подход к формированию теории менеджмента помог в оптимизации состава и содержания уже сложившихся на сегодняшний день дисциплин магистерской подготовки. Ни для кого не является секретом, что ряд тем и ключевых понятий параллельно рассматривается в нескольких дисциплинах, зачастую порождая противоречия, а не разрешая их. В такой ситуации эклектический подход к формированию общей для всех этих дисциплин основополагающей теории может обеспечить не только учебно-методическое согласование, но и конструктивную оптимизацию их состава и содержания на единой концептуальной основе.

Оглавление.

Авторский коллектив.
Предисловие.
Введение.
Раздел I ВВЕДЕНИЕ В НАУКУ О МЕНЕДЖМЕНТЕ.
Раздел II МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА.
Раздел III СОЦИАЛЬНЫЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА.
Раздел IV ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ТЕОРИИ МЕНЕДЖМЕНТА.
Раздел V ОСНОВЫ ПРОЦЕССНОГО ПОДХОДА В МЕНЕДЖМЕНТЕ.
Раздел VI ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА.
Раздел VII ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА.
Раздел VIII КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ.
Раздел IX ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА.
Раздел X ОСНОВЫ ИННОВАЦИОННОГО МЕНЕДЖМЕНТА.
Раздел XI РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕНЕДЖМЕНТА.
Раздел XII СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ МЕНЕДЖМЕНТА.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:10:50