Настольная книга журналиста, Колесниченко А.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Настольная книга журналиста, Колесниченко А.В., 2017.

В пособии изложена и систематизирована технология журналистской работы в прессе. Представлена методика написания текстов в жанрах, наиболее часто используемых в современной прессе (новостная заметка, репортаж, интервью, фиче, ньюс-фиче, портрет, комментарий, аналитическая статья). Рассмотрены приемы повышения эффективности журналистского труда с целью минимизации времени и усилий сотрудников редакции. Даны рекомендации по карьерному росту в СМИ, показаны особенности редакторской работы, а также отличия между информационной, интерпретационной, авторской, сетевой и другими разновидностями журналистики. Для студентов, обучающихся по специальности «Журналистика», а также для корреспондентов и редакторов печатных СМИ.

Настольная книга журналиста, Колесниченко А.В., 2017



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Книга посвящена тому, как повысить эффективность журналистской работы. Имеется в виду экономическая эффективность: минимизация затрат ресурсов на единицу продукции. В журналистике главный ресурс — время. Вы хотите успевать делать больше за тот же промежуток времени или выполнять ту же самую работу быстрее? Вам помогут изложенные в книге методы и приемы. Их суть — это переход от «журналистики по вдохновению», когда без вдохновения ничего не получается, к «журналистике по технологии», когда автор текста в каждый момент работы осознает, что и зачем он делает. Тогда текст для журналиста станет тем же, чем машина для инженера, — набором конструктивных элементов, заменяя и комбинируя которые можно влиять на характеристики изделия. И больше не возникнет ситуаций, когда «текст не пишется» либо «непонятно, почему в прошлый раз получилось, а в этот — нет».

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Тема, жанры, конфликт и другие основные понятия журналистики.
Глава 2. Новостная заметка.
Глава 3. Репортаж.
Глава 4. Интервью.
Глава 5. Трендовая статья.
Глава 6. Комментарий.
Глава 7. Портрет и очерк.
Глава 8. Поиск информации.
Глава 9. Работа журналиста: приемы и карьерный рост.
Глава 10. Устройство редакции и работа редактора отдела.
Глава 11. Разновидности журналистики.
Заключение.
Библиография.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:01:41