Радикальные технологии, устройство повседневной жизни, Гринфилд А., Кушнаревой И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Радикальные технологии, устройство повседневной жизни, Гринфилд А., Кушнаревой И., 2018.

Всюду, куда бы мы ни обратили свой взор, блистательные новые устройства обещают полностью преобразить нашу жизнь. Но какой ценой? В этой своевременной и откровенной книге, посвященной нашей информационной эпохе, ведущий технологический мыслитель Адам Гринфилд заставляет пересмотреть наши отношения с сетевыми объектами, сервисами и пространствами. Мы уже зависим от смартфона практически во всех аспектах своей жизни. Нам говорят, что инновации —от интерфейсов дополненной реальности и виртуальных помощников до автономных дронов-доставщиков и беспилотных автомобилей-упростят жизнь, сделают ее более удобной и продуктивной. зD печать сулит беспрецедентный контроль над формой и распределением материи, а блокчейн обещает произвести революцию во всем-от учета и обмена ценностями до самых прозаичных повседневных вещей. Тем временем невероятно сложные алгоритмические системы действуют незаметно, меняя экономику, трансформируя фундаментальные условия политики и даже предлагая новые определения того, что значит быть человеком. Успешно колонизировав повседневную жизнь, эти радикальные технологии теперь задают возможности, которые будут доступны нам в последующие годы. Как они работают? Какие вызовы ставят перед нами как индивидами и обществами? Кто получает от этого выгоду? «Радикальные технологии» поднимают все эти вопросы и побуждают задуматься над тем, как повлиять на этот процесс, от которого зависит наше общее будущее.

Радикальные технологии, устройство повседневной жизни, Гринфилд А., Кушнаревой И., 2018



Глава 1. Смартфон: самость в сетевом режиме.

Смартфон — значимый артефакт нашей эпохи. Этот многогранный объект, которому всего десять лет от роду, стал универсальным, незаменимым посредником в повседневной жизни. Едва ли можно привести пример другого такого рукотворного предмета, который был бы столь же распространен, как этот светящийся кусок поликарбоната.

Оглавление.

Читателям русского издания.
Введение. Париж, год нулевой.
Глава 1. Смартфон: самость в сетевом режиме.
Глава 2. Интернет вещей: планетарная сеть восприятия и реагирования.
Глава 3. Дополненная реальность: интерактивный слой, наложенный на мир.
Глава 4. Цифровое производство: к новой политической экономии материи.
Глава 5. Криптовалюта: вычислительная гарантия стоимости.
Глава 6. Блокчейн по ту сторону биткойна: основа для постгуманистических институтов.
Глава 7. Автоматизация: уничтожение труда.
Глава 8. Машинное обучение: алгоритмическое производство знания.
Глава 9. Искусственный интеллект: закат человеческой способности к принятию решений.
Глава 10. Радикальные технологии: дизайн повседневной жизни.
Заключение. О тетраподах и тактике — радикальные технологии и повседневная жизнь.
Благодарности.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:59