Большой психологический словарь, Зинченко В.П., Мещеряков Б.Г., 2008

Большой психологический словарь, Зинченко В.П., Мещеряков Б.Г., 2008.

Данное издание представляет собой продукт глубокой переработки «Большого психологического словаря» (2003), который, в свою очередь, опирался на предшествующие два издания «Психологического словаря» (1983, 1996). Поэтому имеются основания считать настоящее издание четвертым. Его основные отличия можно резюмировать следующим образом. Прежде всего, в словарь было добавлено около 400 новых статей, тем самым общее количество статей превысило 2000. Многие статьи из предыдущего издания были переработаны или полностью заменены на статьи с новым содержанием.

Большой психологический словарь, Зинченко В.П., Мещеряков Б.Г., 2008


Психологический словарь.
Впервые был издан в 1983 г. Инициатива его создания принадлежала Анатолию Александровичу Смирнову  (1894–1980), который в 1960 е гг. организовал небольшую группу энтузиастов во главе с Николаем Ивановичем Жинкиным  (1893–1979) для составления словника и работы над словарем. Таким образом, работа над ним продолжалась более 20 лет. Не только А. А. Смирнову и Н. И. Жинкину, но и многим авторам, в числе которых Б. М. Теплов, П. А. Шеварев, А. Р. Лурия, А. Н. Леонтьев, А. В. Запорожец, П. И. Зинченко, Л. И. Божович, Н. А. Менчинская  и др., не довелось дожить до выхода его в свет. Сейчас трудно сказать, почему Словарь не был издан на рубеже 1960–1970 х гг. К нему вернулось по настоянию того же А. А. Смирнова другое поколение психологов. Основу словаря сохранили, она была достаточно добротной.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большой психологический словарь, Зинченко В.П., Мещеряков Б.Г., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - fb2
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.

Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:03:33