Теория и методика воспитательной работы, учебное пособие, Василенко О.В., Плаксин В.Н., 2016

Теория и методика воспитательной работы, учебное пособие, Василенко О.В., Плаксин В.Н., 2016.

Учебное пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта ВО и подготовлено в соответствии с программой курса «Теория и методика воспитательной работы», изучаемого на гуманитарно-правовом факультете Воронежского ГАУ. В рамках изучения дисциплины «Теория и методика воспитательной работы» рассматриваются вопросы воспитания, содержания воспитательной работы, представлены аспекты воспитательного процесса в различных институтах воспитания, а также методики по осуществлению воспитательной работы в учреждениях образования. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 44.03.04 «Профессиональное обучение» (по отраслям) профиль подготовки бакалавра «Информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии», а также для всех, интересующихся вопросами воспитания. Научный редактор - доктор педагогических наук, профессор кафедры общеправовых и гуманитарных дисциплин ВГАУ Г.М. Щевелева.

Теория и методика воспитательной работы, учебное пособие, Василенко О.В., Плаксин В.Н., 2016



ВВЕДЕНИЕ.

Уважаемые студенты! Курс «Теория и методика воспитательной работы» является одним из важных в системе высшего профессионального образования. Полное усвоение и глубокое понимание его содержания является необходимым условием становления и совершенствования будущего педагога, достижения им вершин в профессиональном развитии. Цель изучения дисциплины «Теория и методика воспитательной работы» - формирование знаний о проектировании воспитательных процессов, о применении современных воспитательных технологий; ориентация на повышение качества воспитательной деятельности и ее целенаправленное осуществление в системе учреждений начального и среднего профессионального образования.

Оглавление.

Введение.
Глава I. Теоретические основы воспитательного процесса.
Глава II. Особенности  воспитательного  процесса в различных институтах воспитания.
Глава III. Организация и осуществление педагогического взаимодействия в процессе воспитания.
Глава IV. Управление   процессом воспитания и анализ эффективности воспитательной работы.
Толковый словарь терминов (глоссарий).
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и методика воспитательной работы, учебное пособие, Василенко О.В., Плаксин В.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:01:34