Правовое воспитание школьников, учебное пособие, Бочкарева З.В., 2016

Правовое воспитание школьников, учебное пособие, Бочкарева З.В., 2016.

Пособие разработано в рамках реализуемого Северо-Кавказским федеральным университетом инновационного образовательного проекта «Формирование российской идентичности и правовой культуры студенческой молодежи в полиэтничном регионе» по направлению «Безопасность и противодействие терроризму». Содержит курс лекций, заключающих в себе основные теоретические данные, вопросы и задания, глоссарий, литературу. Предназначено для студентов направления подготовки 46.03.01 - История; профилей подготовки «История международных отношений», «Историко-культурный туризм». Изучается в 8 семестре.

Правовое воспитание школьников, учебное пособие, Бочкарева З.В., 2016



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Дисциплина является инновационным учебным курсом, разработанным в рамках реализуемого в Северо-Кавказском федеральном университете инновационного образовательного проекта «Формирование российской идентичности и правовой культуры студенческой молодежи в полиэтничном регионе». Правовое сознание неизменно связано с общественно-политической активностью личности. Поэтому наряду с радикальными изменениями в экономической и правовой сферах жизни общества речь должна идти о формировании адекватного обновляющемуся обществу правового сознания и об овладении им в процессе общественно-политической практики. Как свидетельствуют статистические данные, динамика молодежной преступности имеет тенденции к возрастанию. В молодежной среде процветают неуважение к закону праву правовой нигилизм. Динамика развития правосознания и выработка у молодежи правового мышления, адекватного общественным изменениям, связаны с решением ряда задач, одной из которых является овладение молодыми людьми соответствующими знаниями о социальной и
духовной ценности права как явления мировой цивилизации, осознание неразрывной связи гражданских прав и обязанностей.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
КУРС ЛЕКЦИЙ.
I. Причины и сущность экстремизма несовершеннолетних и молодёжи.
II. Терроризм и экстремизм - делинквентность молодых.
III. Золотая копилка советского опыта. Взгляд с Запада.
IV. Практика и содержание современного правового воспитания.
V. Правовое воспитание несовершеннолетних в школе и в семье.
VI. Ювенальная юстиция.
Заключение.
Литература и источники.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правовое воспитание школьников, учебное пособие, Бочкарева З.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:08:13