Основы химической технологии, учебное пособие, Попов Ю.В., Мохов В.М., Небыков Д.Н., Латышова С.Е., Лобасенко В.С., 2019

Основы химической технологии, учебное пособие, Попов Ю.В., Мохов В.М., Небыков Д.Н., Латышова С.Е., Лобасенко В.С., 2019.

В пособии приведены основные критерии эффективности химико-технологических процессов, методики расчета их материальных и тепловых балансов, закономерности протекания химических процессов, математическое описание химических реакторов и массообменных аппаратов, технологическое оформление некоторых производств. Предназначено, прежде всего, для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлению «Химическая технология» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»

Основы химической технологии, учебное пособие, Попов Ю.В., Мохов В.М., Небыков Д.Н., Латышова С.Е., Лобасенко В.С., 2019



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В настоящее время химическая технология характеризуется переходом от описательной к инженерно-технологической науке, которая в своем изложении базируется на таких дисциплинах, как органическая химия, общая и неорганическая химия, физическая химия и высшая математика. В учебном пособии приводятся основные физико-химические закономерности химико-технологических процессов и использования этих закономерностей для поиска путей оптимального их осуществления. При этом в учебном пособии, наряду с физико-химическими закономерностями, обсуждаются общие инженерные принципы оформления технологических процессов; типы химических реакторов и массообменных аппаратов и описание их с помощью материальных и энергетических балансов. Значительное внимание в учебном пособии уделяется примерам технологического оформления химических процессов неорганического, органического и нефтехимического синтеза, а также переработке нефти.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. Химико-технологический процесс и его содержание.
Глава 2. Основные закономерности химических процессов.
Глава 3. Инженерное оформление химико-технологических процессов.
Глава 4. Химические реакторы и их математические модели.
Глава 5. Массообменные процессы и аппараты.
Глава VI. Примеры технологического оформления химических процессов.
Вопросы для повторения и самостоятельной проработки материала.
Заключение.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы химической технологии, учебное пособие, Попов Ю.В., Мохов В.М., Небыков Д.Н., Латышова С.Е., Лобасенко В.С., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:19:46