Социология в схемах и комментариях, Исаев Б.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Социология в схемах и комментариях, Исаев Б.А., 2019.

Учебное пособие содержит все основные понятия социологии, оно призвано помочь студенту систематизировать изучаемый материал и будет полезно в процессе учебы и при подготовке к экзамену. Учебный материал изложен в виде наглядных логических схем и комментариев к ним. Преимуществами такой формы являются краткость и сжатость изложения материала, дающие возможность воспринимать каждую тему в ее целостности. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Социология в схемах и комментариях, Исаев Б.А., 2019



Предисловие.

Учебное пособие «Социология в схемах и комментариях» уже издавалось в санкт-петербургском издательстве «Питер» в 2008 г. довольно большим тиражом в 3000 экз. и хорошо зарекомендовало себя как среди преподавателей, так и среди студентов. Пособие предназначено для подготовки студентов гуманитарного, естественнонаучного и технического направлений несоциологических специальностей. Тематика курса, изложенного в данном учебном пособии, согласована с тематиками других гуманитарных и социальных курсов, изучаемых студентами, а именно: философии, культурологии, политологии, концепций современного естествознания, психологии и педагогики. Пособие содержит все необходимые понятия, категории, смысловые единицы и темы, позволяющие в итоге сформировать компетенции в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего образования.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Предмет и история социологии.
Глава 2. Общество как социокультурная система.
Глава 3. Социальные группы и общности.
Глава 4. Личность и общество.
Глава 5. Девиантное поведение.
Глава 6. Социология семьи.
Глава 7. Социальная структура общества.
Глава 8. Социальная мобильность.
Глава 9. Социальные организации.
Глава 10. Социальный контроль.
Глава 11. Социальное управление.
Глава 12. Социальные конфликты.
Глава 13. Социология религии.
Глава 14. Массовое сознание и общественное мнение.
Глава 15. Методология социологических исследований.
Новые издания по дисциплине «Социология» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:03:38